Зеленский предложил превратить Чернобыльскую зону в одну из точек роста для новой Украины

10.07.2019 в 15:45
Зеленский предложил превратить Чернобыльскую зону в одну из точек роста для новой Украины

Зеленский предложил превратить Чернобыльскую зону в одну из точек роста для новой Украины

Президент Украины Владимир Зеленский предлагает превратить Чернобыльскую зону в одну из точек экономического роста для Украины, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Сегодня я подписал указ, который станет началом превращения Зоны отчуждения в одну из точек роста для новой Украины", - сказал он в среду на ЧАЭС, где состоится церемония передачи нового безопасного конфайнмента.

Зеленский отметил, что сначала будет создан "зеленый коридор" для туристов и убраны предпосылки для коррупции.

"Больше не будет огромных очередей на КПП и внезапных отказов (в посещении зоны, - ред.), о которых человек узнает уже, приехав на пункт пропуска", - указал он.

Зеленский подчеркнул, что не будет больше "запретов снимать видео и других подобных глупостей".

"Давайте, наконец, прекратим отпугивать людей, посетителей и превратим Зону отчуждения в научный и будущий туристический магнит. Сделаем тут землю свободы, которая станет одним из символов новой Украины: без коррупции и глупых запретов, с инвестициями и будущим. Сделаем это вместе, вместе с вами", - заявил он.

Напомним, что будучи кандидатом в президенты Владимир Зеленский заявил, что в Украине возможно легализовать медицинскую марихуану, а также легализовать проституцию в пределах какого-то одного украинского города.

"Честно говоря, я думаю, что у нас есть возможность сделать Лас-Вегас. Общество было бы не против, и налоги бы платили. Дать возможность какому-то городу, какой-то территории, и там все это открыть", - добавил Зеленский.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив