Зеленский предлагает ввести паспорта вакцинации

29.03.2021 в 15:27
Зеленский предлагает ввести паспорта вакцинации

Зеленский предлагает ввести паспорта вакцинации

Президент Владимир Зеленский на совещании в понедельник, 29 марта, поднял тему введения в Украине паспортов вакцинации. Также на заседании шла речь о поставках вакцин.

Об этом сообщает пресс-служба Офиса президента.

Так, в Минздраве сообщили, что в ближайшее время Украина получит в рамках программы COVAX 300 тысяч доз вакцины AstraZeneca и 117 тысяч доз вакцины Pfizer. Вакцинация второй дозой начнется с конца мая, то есть через 12 недель после первой прививки. Именно по такому алгоритму формируется прочный иммунитет, отмечают в МОЗ.

"Эти "паспорта" уже разрабатываются и странами Европейского Союза, и США, и Швейцарией, и Израилем - то есть многими развитыми странами, которые активно работают над созданием коллективного иммунитета против коронавируса. Нам тоже надо разработать свою систему соответствующей "паспортизации", а также для сдерживания распространения коронавирусной болезни необходимо охватить 70% взрослого населения прививками против COVID-19", - прокомментировал Зеленский ситуацию с возможностью введения "паспортов".

Также затронули вопрос задолженности по выплате больничных. На эти цели выделят 400 млн гривен. 

В МВД сообщили, что полиция проверила 71 тысячу субъектов хозяйствования по соблюдению правил карантина в 11 регионах, отнесенных к "красной" зоне. Была остановлена ​​работа 90 заведений. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив