Зеленский предлагает ликвидировать военкоматы

29.05.2020 в 20:42
Зеленский предлагает ликвидировать военкоматы

Президент Украины Владимир Зеленский зарегистрировал в Раде законопроект №3553, который предусматривает увеличение штрафов за уклонение от мобилзиации, а также ликвидацию военных комиссариатов и создание на их базе территориальных центров комплектования и социальной поддержки.

Военнослужащих запаса, которые не станут на учет в местном военкомате либо не сообщат об изменении места жительства и работы — будут штрафовать на 510-850 грн. В случае повторного правонарушения сумма штрафа возрастет до 1,7 тыс. грн.

Если призывник не прибудет на место сбора для мобилизационной подготовки, то ему придется заплатить 1,7 — 3,4 тыс. грн штрафа, в случае совершения аналогичного нарушения должностными лицами, сумма штрафа возрастает до 5,1 тыс. грн.

Повторное нарушение увеличивает штраф:

  • от 3,4 до 5,1 тыс. грн для гражданских;
  • от 5,1 до 8,5 тыс. грн для должностных лиц.

Сейчас сумма такого штрафа составляет 170-510 грн для гражданских и 510 — 1,7 тыс. грн для должностных лиц.

За умышленную порчу или потерю военно-учетной карты или военного билета могут оштрафовать на сумму от 510 до 850 грн (сейчас от 17 до 51 грн). Повторное нарушение предусматривает увеличение суммы — 850-1,7 тыс. грн.

К слову, Зеленский также предлагает ввести новый вид военной службы для резервистов. Целью и задачей законопроекта является введение нового вида военной службы — по призыву лиц из числа резервистов в особый период. Таким призывникам предоставят трудовые, образовательные и социально-правовые гарантии.

 

fakty.com.ua

Комментарии (33)
Местный кот
29.05.2020 в 20:46 | US
А хавальник не треснет???
Такі да
29.05.2020 в 20:50 | UA
Тиран Янык отменил призыв, а благодетель скоро пожизненно служить обяжет.
И не нужно заливать про разваленную армию.
Дмитро
29.05.2020 в 21:08 | UA
А бубочка сам в армии служил?)
житель Намыва
29.05.2020 в 21:14 | UA
Бубочка четырежды! уклонялся от призыва в армию....
Серёга
29.05.2020 в 21:22 | UA
А, он и его друзья из Квартала служили?
Страна Дураков
29.05.2020 в 21:30 | UA
ПатриЁты ж всегда с физическими и психическими "вадами" с детства! Как правило-инвалиды детства, дефективные со справочкой с роднёй дефективной. ВАЗелен решил здесь себе такой маленький ИзраИль сделать. Вечно и поголовно мобилизированное население.
Просто так
29.05.2020 в 21:36 | UA
УКРАИНСКИЕ РЕКРУТЫ!
Хехе
29.05.2020 в 21:37 | UA
мобилзиации
Умный
29.05.2020 в 21:39 | UA
"Зеленский предлагает ликвидировать военкоматы"

И тут же:
"Военнослужащих запаса, которые не станут на учет в местном военкомате"

ДБ!
индеец
29.05.2020 в 21:54 | UA
сначала голосовал за Зе а теперь считаю его гандоном который натянули на американский огромный член !
Холоп
29.05.2020 в 22:28 | UA
Штрафы указаны неверно. На самом деле в законопроекте фигурируют суммы от 50 тысяч до 500 тысяч!!!
Дмитро
29.05.2020 в 22:30 | UA
индеец+3Сегодня в 21:54 | UA
сначала голосовал за Зе а теперь считаю его гандоном который натянули на американский огромный член !
Скорее на Российский.Судя по проводимой политике.
Идиот опытный
29.05.2020 в 22:31 | UA
Оххх и дура Зеля . Зачем нам армия ,с кем он собрался воевать ? Если мы уже все доказали
Кирилл
29.05.2020 в 22:46 | UA
>Такі да+40Сегодня в 20:50 | UA
Автохуй. Янык отменил только призыв в армию. Во внутренние войска призыв никто не отменял - хотел для себя выстроить полицейское государство.
Здравствуйте
29.05.2020 в 22:54 | UA
Всё что он делает называется: толочь воду в ступе. Выхлопа никакого.
Внучаты племянник Гитлера
29.05.2020 в 23:48 | UA
Та Нахера ота армія,одні пробЄли в історії....все одно Вовка Путін партію почне ...Є2...Є4....і мат в три ходи
Житель
30.05.2020 в 00:03 | UA
Военкоматы переименовать, штрафы повысить, запасников заставить служить...
Касой
30.05.2020 в 00:06 | UA
Лучше штрафовал тех кто от срочной службы прячется, а не тех кто в запасе
30.05.2020 в 00:23 | GB
вася -66Вчера в 20:54 | UA
Всю местную вату - отправить на сборы ,на месяц - два ,чтоб на полигонах весь ихний дебелизм из бошек выветрился )))

Вася ! Ты даже до полигона недоедешь !


Кэрувати
30.05.2020 в 00:29 | UA
Та тело ж не в службе и не в захысти ридной земли.Дело в штрафах,обобрать и заставить строить захисну стину бэзплатно резевиста.Обобрать и еще нажится,распилить украсть.Так было со стеной,казармами,склатами.Козел конечно задроченый,но еще доить и доить
Плакучая ива
30.05.2020 в 00:38 | GB
Лучше бы отменил военный налог, который Порошенко на один год вводил. Сколько можно людей обворовывать?
Бизнемун
30.05.2020 в 02:13 | UA
А что, если я не хочу служить в обществе наркоманов, дураков, уголовников? Просто все кто служил и служит из моих знакомых говорят что там полный аут, и я лично двух существ знаю которые были под следствием за наркоту а потом резко в армии оказались, да и там много наркоманов
Нафиг нужно
30.05.2020 в 09:20 | UA
Защищать землю ? Нефиг было продавать ! Кому она принадлежит теперь или бдет принадлежать ? Раньше была народная а теперь ? Частная ! Вот пусть частник ее и защищает а мне она нафиг не нужна я не наемник .
Петя номер два
30.05.2020 в 09:32 | UA
Как они уже задолбали своей армией давно пора сделать наёмную кто хочет тот пойдет .
Надоело
30.05.2020 в 09:52 | UA
Экономические вопросы он собирается решать ?
Доктор Фауст
30.05.2020 в 10:31 | UA
А может настало время ликвидировать пост президента? За год царювання - ничего не сделано: ни уму, ни сердцу, тем более, людям!
Внёс бы предложение в раду - дать Галичине самостийность, отделить от остальной Украины и пустить в одиночное плавание - глядишь, и жизнь в стране начала бы налаживаться. И пусть заберут с собой всех своих выходцев, сейчас оккупировавших Киев. А то только заигрывает с носителями гена укро-идентичности, типа Вятровича-Дробовича, Остапа Дроздова, Билецкого, Корчинского и прочих подобных Фарион с Ницоями.
Не отложный
30.05.2020 в 10:51 | US
Инициатором документа является президент Украины Владимир Зеленский, законопроект обозначен как неотложный . ( Взято с других источников )

Неотложный законопроект ! Ну да как мы без этого закона прям не знаю . И к чему такая неотложность ?
Верю
30.05.2020 в 10:57 | US
Такому лицу на фото прям хочется верить ! Никогда не обманит и не предаст !!!
Дальнобой
30.05.2020 в 11:02 | UA
Это как перднуть в муку и вреда никакого просто пыль безработица растет больницы закрываются землю продают зеля суету создает .
старик
30.05.2020 в 11:19 | UA
Есть предложение.На командные должностя прекратить назначать выходцев из И-Ф и Львова.Всех бегающих бородатых малолеток обязать работать,а не подробатывать.Предводителей-крикунов пугающих прохожих при очередном набеге на ларек или предприятие ,наконецто начать привлекать к уголовной ,а не административной ответственности.И многое многое другое,что мешает спокойствию граждан.Да и перестать бы вновь образовавшейся молодой и бестолковой ,как к сожалению оказалось,команде Зе шарахаться от одной бредовой идее типа военкоматов,оплат за транспортировки и т.д.,а занияться целевым государственным УСТРОЕМ.Лозунги потом .
Такая жизнь
30.05.2020 в 11:39 | UA
ГАРАНТ решил задавить народ налогами по любому поводу. ЭТО ЛЕГЧЕ, чем прижать к ногтю таможню, налоговую, нбу и все остальные гос.службы, которые "минимизируют" бюджет НА ДЕСЯТКИ МЛРД. ГРН. -
А ПОПРОСТУ РАЗВОРОВЫВАЮТ СТРАНУ.
николай
30.05.2020 в 11:52 | US
Кто в армии служил, тот в цирке не смеется.
василий
30.05.2020 в 14:23 | UA
Что значит ликвидировать. То что предлагает Зе это перейменование а не ликвидация. А ЮЗИЕ служить пойдет вместе с главнокомандующим рядовым.