Зеленский потребовал найти и наказать виновных в осквернении памятника Голодомора

07.09.2020 в 18:00
Зеленский потребовал найти и наказать виновных в осквернении памятника Голодомора

Президент Украины Владимир Зеленский поручил сотрудникам правоохранительных органов найти виновных в осквернении памятного симовола Голодомора "Горькая память детства".

Об этом сообщает пресс-служба Офиса президента, в понедельник, 7 сентября.

Контролировать расследования вандальских действий будет заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко.

"Вандалы пытались повредить скульптуру "Горькая память детства" на территории мемориального комплекса памяти жертв Голодомора. Моя позиция четкая и однозначная: любые проявления вандализма является пещерным дикостью и никоим образом не могут быть оправданы", - заявил он.

Кроме того, президент осуждает любые проявления неуважения к памяти миллионов жертв Голодомора, их родных и всего украинского народа. Поэтому полиция должна провести все необходимые следственные действия, квалифицировать правонарушения и в течение месяца доложить о ходе расследования.

Комментарии (10)
Наивный
07.09.2020 в 18:12 | UA
Мы сами испортили свое отношение к памятникам!...
Некац
07.09.2020 в 18:15 | SE
Найти и выдворить этих тварей с Украины . Желательно в Немытую .
Лиза Us
07.09.2020 в 18:18 | US
Некац
А почему не в SE ?
Евгений
07.09.2020 в 18:22 | UA
ЗЕлеКокс, ЗЕлеПлан, ЗЕлеГерыч, ЗЕлеПьян.
Фитюн на Андрей Юрия
07.09.2020 в 19:16 | UA
Зелёного кривбасовские бегуны тоже осквернять , он пидар
Кот Рыбоедов
07.09.2020 в 19:29 | UA
Что, прямо вот с такой рожей и потребовал? Чтобы грознее было и все испугались???
Поручение гаранта
07.09.2020 в 19:32 | UA
В июле он уже требовал убрать с пляжа танкер "Делфи". Ага, убрали... До сих пор убирают... Было бы сказано... Скоро годовщину событий отмечать будут.
Женя
07.09.2020 в 19:33 | UA
Голодомор и сегодня уже опять, денег нет, работы нет, жрать нечего
Умный
07.09.2020 в 19:42 | UA
Зеленский, когда ты не был президентом эти памятники тебе и на хер не облокотились!
Кроме пошлого юмора в 95 квартале мы от тебя ничего не слышали.
Чего сейчас так крутанул-то?
07.09.2020 в 21:21 | RO
вот что за блядская нация, воют про якобы голодомор и что-то около пары лямов заголодоморенных, а где 22 ляма населения делось с 1991 года, как-то молчат. Вот где голодомор, а не вымышленное событие. В то время бвло не целенаправленное событие по истреблению какой-то определенной народности, а был голод по многим регионам СССР. Поволжье и Казахстан потеряли на порядок больше населения...А этим только бы скорбеть, та жолобу выражать под щеневмерлыка, авось кто пожалеет и денег даст.