Зеленский поставил задачу сделать Харьков украинской Кремниевой долиной

06.09.2020 в 18:21
Зеленский поставил задачу сделать Харьков украинской Кремниевой долиной

Президент Владимир Зеленский решил сделать Харьков "украинской Кремниевой долиной".

Об этом он написал в Telegram в воскресенье, 6 сентября.

"Харьков часто называют студенческой и научной столицей. Наша задача - сделать регион еще и столицей оборонной промышленности, машиностроения и IT, своеобразной украинской Кремниевой долиной", - заявил Зеленский.

Комментарии (18)
Бабки - сплетницы с Карпенко два А
06.09.2020 в 18:31 | UA
Гладко на бумаге, да забыли про овраги...
Михайло
06.09.2020 в 18:34 | UA
А за Миколаїв він забув ? Що тут буде зроблено ?
Пчелобака
06.09.2020 в 18:38 | UA
Харьков кремниевой долиной, а Николаев Чуйской.
утомленно
06.09.2020 в 18:43 | UA
Свершилось уже. В такую жару, когда ветер по степи пылюку гоняет, пол-Украины - целая кремниевая равнина. Аж на зубах скрипит, бля.
Учисю писать
06.09.2020 в 18:47 | UA
ледве цю татарську мову зрозумієшь

Выучи крымско-татарский, язык коренного народа, твоих соотечественников. Если тебе славянские языки чужды.
утомленно
06.09.2020 в 18:49 | UA
Капслоку Сегодня в 18:41 | ES
Ты не писаешь, ты серешь. Беспощадно и отчаянно
Коля
06.09.2020 в 19:09 | UA
Как остановить ОР??
Alex
06.09.2020 в 19:12 | UA
Ага. Николаев - город корабелов уже сделал?!
06.09.2020 в 19:17 | NL
Ну Вовка ну ты комик!
Параллельный мир
06.09.2020 в 19:22 | UA
Харант в Зазеркалье...
Табак
06.09.2020 в 19:26 | UA
" А там, как знать, может быть, лет через восемь в Васюках состоится первый в истории мироздания междупланетный шахматный турнир!"
HOOLINAM
06.09.2020 в 19:32 | UA
Стрелы,ножи,копья)
Залежи кремния что ли нашли?
Ой всё
06.09.2020 в 20:00 | UA
Кто нибудь может объяснить почему вместо нищих обворованных бандой Путина россиян, на польские плантации работать за еду, едут гордые, свободные и богатые украинцы?
Кто-сь
06.09.2020 в 20:14 | UA
Как-то опоздали((( Он же уже был когда-то))) Был Хартрон, Антонов, завод им. Малышева и много-много предприятий-почтовых ящиков, разрабатывавших и выпускавших технику от космоса и турбин для АЭС до ширпотреба. А сейчас тю-тю(((. А в одну воду два раза не войдешь.
Петро Олексійович Потрошенко
06.09.2020 в 22:13 | UA
Миколаів - це місто на хвилі! Це місто корабелів! Не треба з нас нічого іншого робити, бо ми пишаємося тим, що ми корабели! Я, ти, він, вона - всі ми корабели! Наші кораблі бороздять борозду світового океану! І нам нема рівних! Наші заводи кують і кують
кожного дня викуйовують великі нові кораблі! І ми цим пишаємось! Миколаівці найпрацьовитіші та найрозуиніші у всьому світі корабели. Слава корабелам, гей, гей, гей!!! Ще не вмерла в Украіні ні слава ні воооооляяяяяяя!!!!
Джорж
06.09.2020 в 22:32 | UA
Выпил ? Лягай в отдел)))
Джорж
06.09.2020 в 22:42 | UA
Модератор выше глюки удалите плис )
Станислав Латкин
07.09.2020 в 09:21 | UA
Я Николаев делаю Кремниевой долиной. Мы уже делаем в RnD то, что не может Киев и Харьков вместе взятые. Скоро Вы о нас услышите, Господин Президент.