Зеленский пообещал, что Украина не будет вмешиваться в выборы в США

09.08.2020 в 09:00
Зеленский пообещал, что Украина не будет вмешиваться в выборы в США

Зеленский пообещал, что Украина не будет вмешиваться в выборы в США

Президент Украины Владимир Зеленский заверил, что Украина не будет вмешиваться в избирательные процессы в США. Об этом глава украинского государства заявил в своем Telegram-канале, комментируя заявления контрразведки США о вмешательстве украинцев в выборы.

"Как президент Украины, еще раз хочу подчеркнуть и свою личную принципиальную позицию, и фундаментальную позицию нашего государства в целом. Никогда и ни при каких обстоятельствах неприемлемо осуществлять какое-либо вмешательство в суверенные выборы другой страны. Еще раз заверяю наших партнеров, что Украина не позволяла и не позволит себе в будущем вмешаться в выборы и тем самым нанести ущерб нашим доверительным и искренним партнерским отношениям с США", - заявил Зеленский.

Он также отметил, что предотвращение вовлечения страны во внутреннюю политику Соединенных Штатов является вопросом украинский национальной безопасности. При этом президент посоветовал гражданам Украины воздерживаться от любой деятельности, связанной с президентскими выборами в США, и не позволять себе использовать это для решения личных политических или бизнес-проблем.

В то же время, по словам Зеленского, Украина ожидает со стороны партнеров не менее уважительного отношения к ее суверенному праву на внутренние дела и внутренний выбор своих приоритетов.

Напомним, ранее глава Национального центра контрразведки и безопасности США Уильям Эванина заявил, что Россия пыталась вмешаться в американские выборы с помощью украинского народного депутата Андрея Деркача.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив