Зеленский поддержал санкции США против Коломойского

14.03.2021 в 04:50
Зеленский поддержал санкции США против Коломойского

Зеленский поддержал санкции США против Коломойского

Президент Украины Владимир Зеленский поддержал санкции США против украинского бизнесмена Игоря Коломойского. Его слова, произнесенные в видеообращении к согражданам по итогам заседания Совета национальной безопасности и обороны (СНБО), приводит РБК.

«Мы поддерживаем это решение и работаем над тем, чтобы вернуть в Украину средства. Чтобы вернуть в Украину справедливость», — сказал Зеленский.

Украинский лидер отметил, что главный принцип этой работы — четко видеть разницу между понятиями «большой бизнес» и «олигархический класс». При этом фамилии тех или иных представителей бизнеса и их известность не имеют значения, подчеркнул он.

«Важно одно — ты готов работать законно и прозрачно или хочешь и впредь создавать монополии, контролировать СМИ, влиять на депутатов и других государственных служащих?» — заключил президент Украины и заверил, что первое поддерживается властями страны, а «второе заканчивается».

Комментарии (15)
Павел
14.03.2021 в 09:04 | UA
«Синдром войдёт в историю.
Павел
14.03.2021 в 09:05 | UA
«Синдром Зеленского» войдёт в историю.
Павел
14.03.2021 в 09:08 | UA
Я до сих пор в шоке!
ЗеПорядочность
14.03.2021 в 09:08 | UA
Смотрю Зе кинули не только 73%, но и тех кто привёл их к власти. Дальше - больше.
Тушите Свет
14.03.2021 в 09:08 | UA
Тошнит уже от этого полурослого гундяя..
14.03.2021 в 09:14 | UA
как сказал БогдАн: "Теперь каждый сам за себя!"
Казахская Ванга
14.03.2021 в 09:35 | UA
Не верьте глазам своим! Коломойский давно умер, ещё в 14м году!!!
Констатирую
14.03.2021 в 10:02 | UA
Поддержал санкции? Ню,ню... Ещё не вечер, "законный" ты наш... Поучи щуку плавать!
Валькирия
14.03.2021 в 11:11 | UA
А куда он накуй денется ?
Вован
14.03.2021 в 11:31 | UA
Ну все, кирдык Зеленому!!!
Вован
14.03.2021 в 11:41 | UA
Forbes обновил рейтинг долларовых миллиардеров Украины – Ахметов за год стал богаче почти в три раза
Джаз
14.03.2021 в 12:53 | UA
Зеленский сменил хозяина?
Барашек ест траву для сытости волков
14.03.2021 в 13:07 | T1
«Мы поддерживаем это решение и работаем над тем, чтобы вернуть в Украину средства....», — сказал Зеленский.

Ага, так они тебе их и отдали! Это "неправильные" коррупционные деньги, и они должны остаться в Америке.
Вспомни Павла Лазаренко - хоть миллион из его украденных отдали назад Украине? Шиш! И так же деньги Саддама, Каддафи и других "коррупционеров" остались на западе. "Барашек ест траву для сытости волков".

И запад будет стричь или резать барашков - Лазаренко, Березовского, теперь Коломойского (Ахметову с Пинчукрм приготовиться) для своей пользы, а не для Украины.
Олександр
14.03.2021 в 14:04 | UA
.....и жить ему осталось.....
Зелёный