Зеленский ответил на петицию о принудительной вакцинации

24.10.2021 в 15:00
Зеленский ответил на петицию о принудительной вакцинации

Зеленский ответил на петицию о принудительной вакцинации

Президент Владимир Зеленский обратился к главе ВР и премьер-министру относительно рассмотрения вопроса о введении ответственности за «принудительную вакцинацию» и компенсации возможных негативных последствий после прививок.

Об этом говорится в ответе главы государства на петицию №22/121610-эп. Автор петиции – Вадим Бондар.

«Я обратился к председателю Верховной рады Украины с просьбой организовать обработку изложенных в петиции предложений и информирование о результатах… Я также обратился с аналогичным письмом к премьер-министру Украины», - отметил Зеленский.

Он подчеркнул, что в отношении отдельных особо опасных инфекционных заболеваний могут осуществляться обязательные медицинские осмотры, профилактические прививки, лечебные и карантинные мероприятия в порядке, установленном законами Украины. Также предусмотрена обязательность профилактических прививок против туберкулеза, полиомиелита, дифтерии, коклюша, столбняка и кори.

Зеленский добавил, что по закону для предотвращения распространения инфекционных заболеваний обязательным профилактическим прививкам подлежат работники отдельных профессий, а в случае угрозы возникновения особо опасной инфекционной болезни или массового распространения опасной инфекционной болезни на соответствующих территориях и объектах могут проводиться обязательные профилактические прививки против этой инфекционной болезни по эпидемическим показаниям.

Напомним, в Украине петиция на сайте президента о введении уголовной ответственности за принудительную вакцинацию набрала необходимые 25 тысяч голосов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив