Зеленский объяснил запрет оппозиционных телеканалов. ВИДЕО

05.02.2021 в 21:00
Зеленский объяснил запрет оппозиционных телеканалов. ВИДЕО

Зеленский объяснил запрет оппозиционных телеканалов. ВИДЕО

Президент Владимир Зеленский в пятницу, 5 февраля, записал видеообращение, в котором подробно объяснил, почему ввел в действие решение СНБО, согласно которому в эфир прекратили выходить три телеканала.

"Нас давно хотят разделить. Чтобы этого не произошло, мы должны сами научиться разделять. Правду и ложь. Благие намерения и шкурные интересы ", - подчеркнул глава государства.

Зеленский отметил, что в этот раз влог записал на русском языке специально для того, чтобы его услышала именно та часть людей, которая относится к украинскому языку настороженно и верит в то, что если "по телику и на русском", то это непременно правда.

В видеообращении Зеленский заверил, что информация о том, что в Украине, якобы запретили продажу книг Михаила Булгакова и Бориса Акунина – ложь, и в доказательство показал несколько экземпляров, купленных на днях в "фашиствующем Киеве".

"Окей. Что же мы имеем в итоге? Все просто. Наглую, циничную и опасную ложь. Такое вот трио. Очень напоминает трио каналов, которые на этой неделе прекратили свое вещание в Украине", - отметил Зеленский.

Он напомнил, что сам более 20 лет отдал работе на телевидении.

"А не кажется ли вам, что если даже я - человек, которого часто просили "это не говорить", "а вот про это - не шутить"; человек, которому запрещали концерты, фильмы и сериалы, который ненавидит цензуру и знает, что такое защищать свободу слова, так вот – если при всем этом, я принял такое решение, то на это были весомые, железо-бетонные причины?", - сказал глава государства.

Он заявил, что те, кто поддерживает связи с незаконными формированиями и псевдо-структурами в Крыму и на Донбассе, составляют угрозу Украине, и Украина будет с ними бороться. И именно эта деятельность собственников телеканалов, по словам Зеленского, является причиной их отключения.

"Зарабатывая благодаря войне, они убеждали, что никакой войны на самом деле нет. Точнее есть, но она гражданская. Нет, не в смысле, что воюют граждане Украины и России. А что это наш внутренний конфликт. Ссора. Такой, маленький междусобойчик. Ну подумаешь десятки тысяч убитых…", - сказал Зеленский.

Глава государства также напомнил, что решение СНБО полностью поддержано США и Евросоюзом и странами Большой семерки.

 

 

Комментарии (43)
правда
05.02.2021 в 21:05 | UA
Суд только суд может определить вину!!! Дубина ты а не президент!

Просто Пеца
05.02.2021 в 21:08 | UA
Владимир Александрович Порошенко.

7 лет с Россией воюет, а Польша 5 дней. Ну ну
костюмер
05.02.2021 в 21:09 | UA
И это Наш президент? Какой позор Нами и его Родителям.
11%, а было 73%.
Натали
05.02.2021 в 21:11 | UA
Мы же гои, бараны, вообще нас как бы нет
05.02.2021 в 21:11 | DE
А дедушку Домбровской когда будут хоронить?
05.02.2021 в 21:12 | UA
Зеля может не оправдываться! Уголовную статью он себе уже не одну намотал.
ЮЖНАЯ ПРАВДА
05.02.2021 в 21:12 | XX
Решение о закрытие каналов поддержало США и их шестерки? А чего удивительного, если ты и закрыл каналы по указке из США. Без их указки ты ничего делать не можешь. Как только демократы пришли к власти в США, так сразу здесь оживления, то с партии выгоняют причастных в "вмешательство в выборы США", то обыски в Мотор-сич, то каналы закрывают. При Трампе такого оживления не было. Все это лишний раз показывает, кто здесь реальный хозяин
Штурпак
05.02.2021 в 21:13 | UA
Кого в лог, кого не в лог.....
Житомасон
05.02.2021 в 21:13 | UA
Я с детства смотрел только эти антифашистские каналы, особенно Зик! Помню ходил по комнате и кричал родителям: Включите Зик! Зик! Зик хайль!
Алина
05.02.2021 в 21:15 | UA
Не верю пианисту ...просто боится за свой рейтинг! Он не выполнил ни одного обещания, а на этих каналах об этом напоминают.
геннадий
05.02.2021 в 21:21 | UA
Це ви, пане Президент самому собі пояснюєте?
Юлия
05.02.2021 в 21:29 | UA
А почему он решил,что я не могу сама составить свое мнение,просмотрев разные каналы,с разными точками зрения? Совок,в худшем своем проявлении.Видео с Зеленским даже посмотреть не смогла,от него с души воротит.
Zaqz
05.02.2021 в 21:34 | UA
Рішення про закриття 3х роспропагандонТВ в Україні, це промінь світла на президентську репутацію Зеленського в серцях українців, які прагнуть жити як люди, я не як "какая разніца".
Фитюн
05.02.2021 в 21:41 | UA
С книгами подстава, а может с тарифами тоже, а кто колотит бабло на войне? Лжец. Все перевернул с ног на голову. Это уже не президент это шут американский.
Кагбэ
05.02.2021 в 21:41 | UA
Какое же оно жалкое
Пастор Шлаг
05.02.2021 в 21:51 | UA
Всего три раза извинился за русский.
А так его никто не притесняет, и русскоязычных вторым сортом не считает.
И не штрафуют.
И учить не запрещают.
Еще раз извините что на русском.
Русский никто не притесняет. Это все вранье.
Еще раз извините за то что на русском.

Тьфу.

Девятый круг ада - предательство доверившихся.
Вечный ледяной ад.
vervoOolf
05.02.2021 в 21:55 | UA
Что толку книжки читать, если мозгов нет?

Дорогой Карл Двенадцатый, сражение под Полтавой,
слава Богу, проиграно. Как говорил картавый,
«время покажет кузькину мать», руины,
кости посмертной радости с привкусом Украины.

П.с. Продолжение смотрите сами.
"На независимость Украины" (Бродский 1991)
Zaqz
05.02.2021 в 22:06 | UA
русскоязикаті, чого вас так бісить Україна і все українське? У вас же є московія, де вам раді будуть, переїхали б туди, і собі нерви не псували б, і іншим життя. Чи псувати все іншим, це для вас сенс вашого життя?
Zaqz
05.02.2021 в 22:18 | UA
Снова Николевец
Гос.переворот був у москві в 1991році, коли фсб з танків розстрілювало гос.думу, щоб її депутати прийняли конституцію з царською владою рос.президента, наслідком чого стала війна росіїї в Грузії і в Україні.
Zaqz
05.02.2021 в 22:21 | UA
Васильевич
Не сподівайся. В Українв буде так, як "у падстрекателей за океаном", а не так як на масквабадскіх болотах.
Простой
05.02.2021 в 22:23 | UA
Придурки, вы не можете понять, что эти каналы ОПЗЖ вам мозги выворачивали. И вывернули.
Sonicniko
05.02.2021 в 22:26 | UA
А на каналах Параши 5 Анал и Прямый не врут не оскорбляют,постоянно обзывают жителей Донбасса,призывают пенсионеров травить голодом,пускать газ,обзывают юг Украины ватой и тебя не раз Зверобой и подобные обзывали карликом,нариком и т.д,так ничего не страшного,что же ты вонючий клоун эти 2 канала не запретил?Будь последовательным
Но чему здесь удивляться,как хозяин приказал,так сопля и сделала
Интересно
05.02.2021 в 22:32 | UA
вот он обратился к нам, судя его по тону, к болезным, с речью...
А в ответ на эту рэчь куда говорить/писать, что он так сильно врёт, что аж тошно!!!
неИнтересно
05.02.2021 в 22:34 | UA
Простой-1Сегодня в 22:23 | UA
Придурок - это ты
Петя
05.02.2021 в 22:36 | UA
Эта балаболка обещала в 2019, что не закроет NewsOne, не может, не имеет права.
ахахахах
05.02.2021 в 22:37 | UA
Zaqz-1Сегодня в 22:21 | UA
Когда, чудушко?!!!!))))
Михаил
05.02.2021 в 22:38 | UA
Просто настав час отримання платіжок за комуналку, тому зе і закрив канали, щоб відвернути увагу. У січні локдаун оголосили, щоб не мітингували за платіжки. А другий раз оголосити якось некрасиво, ось канали і потрапили під роздачу. В наступному місяці ще щось придумають.
Слава
05.02.2021 в 22:43 | UA
гнида из гнид
Слава
05.02.2021 в 22:44 | UA
гнида из гнид, дед в гробу переворачивается!
Шурави
05.02.2021 в 23:00 | UA
Противно...
Алексей
05.02.2021 в 23:02 | UA
Хер устал играть на рояли,это абзац!!!
Матроскин
05.02.2021 в 23:03 | UA
Вот досмотрел и понял.
Вот он зачем весь движ с Европой...))

У нас же всегда политики с 2004 - блюстители ценностей: То с пупырышками, то опущеный, разбавить тем что з выламы + тот что разговаривал буд-то ему в рот спустили, за ними фан алкаш-дрочила, теперь вот... Рада-гангбанг
Цитат много, сути ноль. Пассивненько как-то.
Woland
05.02.2021 в 23:08 | UA
Вот и пришло время, когда Николаев разделился на русских, потомков его основателей и строителей, и - "иных", пришлых и ненавидящих его историю. На первых он держится, вторые же - его смерть.
схрон житоса
05.02.2021 в 23:17 | UA
и надо чтобы переводчик Николаевский параллельно вещал)))))))))))))
Мак и а'Велли
05.02.2021 в 23:35 | UA
"Мы должны сами научиться разделять. Правду и ложь." Вот и дай нам самим разделять правду и ложь. Не надо делать это за нас. Народ сам видит как поднимаются цены, тарифы, разваливается медицина и экономика, не выполняются предвыборные обещания, идет дискриминация по языковому признаку и пр. провалы политики президента, правительства и ВР. Или этого нет, это выдумка пророссийских каналов??? Удобное дело - на любую неудобную правду и критику вешать клеймо "пророссийская пропаганда". Если бы это бывло неправдой - народ не верил бы. А по поводу гражданской войны - не надо юродствовать. Это не ссора или междусобойчик... В гражданских войнах (Испания, Россия, Англия и др. факты из истории) гибнут миллионы граждан одной страны при участии в боях приехавших добровольцев (типа Э. Хеменгуэй, Мате Залка и пр.) из других стран по обе стороны фронта. И принимать решение должен не диктатор (или у нас уже Пиночет?), а суд, на членов которого (и их семьи) не будет давления и угроз. Хотя у нас этого уже нет с 2014 г. А на "железобетонные причины" можно ссылаться сколько угодно. Вранье не первый раз.
Народ
06.02.2021 в 09:16 | UA
Все почти с ума свихнулись-
Даже кто безумен был
И тогда главврач Маргулис
Телевизор запретил.

В.Высоцкий. Письмо из сумасшедшего дома
гена крокодилыч
06.02.2021 в 09:43 | UA
Тупое ничтожество,отработав американскую косточку,пытается еще раз объединить нас фашистскими тварями,путем наильственной украинизации и промыванию мозгов на "нужных" телеканалах.Не получится.Не будем мы со всякой схронной сволочью брататься.А уезжать мы не собираемся -это наша земля,и мы будем решать как и на чем нам разговаривать и что смотреть.Зеленую соплю пора на вынос!
Справедливая
06.02.2021 в 09:49 | UA
Он сам верит в то,о чем говорит?
мимо проходил
06.02.2021 в 10:41 | GB
Война — это мир,
свобода — это рабство,
незнание — сила(с)
мимо проходил
06.02.2021 в 10:41 | GB
— Сколько я показываю пальцев, Уинстон?
— Четыре.
— А если партия говорит, что их не четыре, а пять, — тогда сколько?.(с)
Пэрэмога
13.02.2021 в 16:43 | UA
..Федька ты зачем усы збрил? Так Вова - объясни товарищам, почему Федька сбрил усы и пойдём освежимся....Схемы працюють,податки фікальним і митникам носять кешом,силові органи кошмарять ворогами прозахідно-східних сепаратистів укро-проросійською змовою поки...кожен титульно і бескарно краде на своєму місті,а ті хто не краде не розраховують на підвищення,а ті шо досягли п крадуть з підвійнім ё запалом п/усе на кайманових островах Швейцарського кантону
Пэрэмога