Зеленский объяснил, какими именами нужно называть улицы украинских городов

20.01.2020 в 08:00
Зеленский объяснил, какими именами нужно называть улицы украинских городов

Президент Украины Владимир Зеленский считает, что переименование улиц в честь героев-националистов вопрос деликатный. Он предлагает построить общую историю и найти людей, чьи исторические деяния не будут спорными. И именами, по версии президента, и можно называть улицы и проспекты.

Об этом он заявил в интервью The Times of Israel

На вопрос журналиста о том, что президент делает с переименованием улиц в честь националистов, президент ответил, что это очень сложный и деликатный вопрос, так как есть герои, которых чествуют на западе, а есть герои, которых чествуют в других частях страны.

"И я понимаю разные чувства. И именно поэтому я сказал несколько раз, очень четко: когда у нас сложная история, давайте построим общую историю. Давайте найдем тех людей, чьи имена не вызывают противоречий в нашем настоящем и будущем. Назовем памятники и улицы именами тех людей, которые не провоцируют конфликт", - рассказал президент.

Он добавил, что в Украине есть свои современные герои - люди, которые сделали историю, ученые, спортсмены, писатели.

"Люди, которых уважают во всех частях Украины. Давайте держать политику подальше от этой проблемы", - сказал Зеленский.

Комментарии (14)
Бромид дерьмида
20.01.2020 в 08:03 | UA
У нас нет общей истории...
Геннадий
20.01.2020 в 08:12 | UA
Это надо было сделать давно
Джус
20.01.2020 в 08:12 | PL
нет у нас ничего общего с шароварной блевотиной, колхорями, неграмотной мразью, с ними базарить-себя нн уважать, только отстрел
Себя лучше назови именем хэроя
20.01.2020 в 08:19 | UA
Вы города,улицы ,дороги постройте и называйте как хотите.
20.01.2020 в 08:26 | UA
из-за него у депутатов зарплаты по 900000 и налог на зарплату сделали... И коммуналку увеличили.
Вата
20.01.2020 в 09:28 | UA
Что здесь непонятного: Зеленский - еврейский рептилоид, проект госдепа и наследие жидобандерофошиздской хунты.
Водопой
20.01.2020 в 09:29 | UA
Зачем именами? Это вообще совковое детище -тогда, после революции начали переименовывать в честь кого то. Потом тех расстреливали и снова меняли. Но ни кому не мешают названия -Кузнечный, Апрельский да хоть Изумрудный. Есть претензии к улице Солнечная? К площади Рождественская?
Просто человек
20.01.2020 в 09:35 | UA
Какие сейчас херои , сейчас одни кровавые урки …
xixi
20.01.2020 в 09:40 | UA
новый, а что ты построил, кроме кучи в унитазе?
Нюша
20.01.2020 в 10:10 | IT
ВСЕ ПРОСТО, ул. ДЕКОМУНИЗИРОВАНАЯ 1, ул. ДЕКОМУНИЗИРОВАНАЯ 2, ул ДЕКОМУНИЗИРОВАНАЯ 3....
Васильевич
20.01.2020 в 10:26 | UA
Присваивать имена улицам нельзя.Придут к власти недоумки и начинается де,декоммунизация,дедибилизация и т.д. Есть много нейтральных названий, только мозги включить надо.
Aleksandr Dovbnikov
20.01.2020 в 12:07 | UA
Зеля он СОВОК , украинского у него нет ничего , яНЕЛОХ ты подонок !
20.01.2020 в 12:35 | UA
Есть улицы центральные высокие и важные
С витринами зеркальными с гирляндами огней
А мне милей не шумные милей одноэтажные
От их названий ласковых становится светлей
Пройду по Абрикосовой сверну на Виноградную
И на Тенистой улице я постою в тени
Вишневые Грушевые
Зеленые Прохладные
Как будто в детство давнее ведут меня они
И может на Сиреневой а может на Каштановой
А не на этих улочках тогда на Луговой
20.01.2020 в 14:05 | UA
Вы для начала построили бы эти улицы, отреставрировали бы те, которые уже есть. Чтоб по ним ездить можно было и ходить. От того как они называются, нам ни холодно, ни жарко. Хоть фотопортреты свои оставляйте каждые 100м на асфальте, лишь бы этот асфальт не превращался в бездорожье.