Зеленский не видит необходимости сдерживать курс гривны

04.07.2020 в 20:19
Зеленский не видит необходимости сдерживать курс гривны

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что не видит необходимости сдерживать курс гривны после отставки председателя Национального банка Украины Якова Смолия.

«Рычаги для сдерживания курса гривны всем известны. Я не вижу, что они должны меняться. Я сейчас не вижу, что мы что-то должны сдерживать, если честно. Это такая дискуссия, тонкая. Мы можем с вами об этом говорить, о моем личном отношении: должны ли мы сдерживать, или не должны все-таки в рыночных условиях», - сказал он на брифинге во время пребывания в городе Южном Одесской области.

По словам президента, руководители банков, с которыми он встречался, «все достаточно спокойно воспринимают увольнение главы Нацбанка».

«Все не видят каких рисков ... Все много раз говорили, что доллар завтра будет 100 гривен. Я думаю, что это какая-то фантастика », - сказал Зеленский.

radiosvoboda.org

Комментарии (14)
04.07.2020 в 20:22 | UA
ловите курс 30. Уже ж вам пояснили.
04.07.2020 в 20:24 | RO
да хоть 45 пусть жопомои налоги платят
Це так
04.07.2020 в 20:34 | UA
Курс 27-28 усіх чудово влаштовує ,тому гадаю ,що на найближчі роки будемо жити з ним.
Здравствуйте
04.07.2020 в 20:50 | UA
Первоклашка умнее президента.
Максим
04.07.2020 в 20:56 | UA
>Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что не видит необходимости сдерживать курс гривны

Два вопроса.
Как, тогда заставить население хранить свои накопления в национальной валюте?
Как заставить банки выдавать кредиты в ней же?
Нехай щастить
04.07.2020 в 21:08 | UA
МаксимСегодня в 20:56 | UA

Надо Зеленскому по этим вопросам запросить мастер класс у Владимира Владимировича.

Ведь, как известно, чем больше в экономике рублей - тем лучше! (с).
Яохреневаю
04.07.2020 в 21:11 | GB
Заголовок статьи не соответствует изложенному. Риторика новостей н ясна, любят целовать пороха в зад.
терновский
04.07.2020 в 21:23 | UA
Говорящая голова что ты в этом смыслишь?
Верняк
04.07.2020 в 22:26 | UA
Я с ним всецело согласен! Если воровать в долларах, пох на курс, чем выше тем ярче!
Зелямуха
04.07.2020 в 22:36 | NL
Вообщем клоун все "решает"
Nu nu
04.07.2020 в 23:24 | UA
Что он вообще видит?((
ъъъъ
05.07.2020 в 00:38 | UA
если ишак не видит, значит курс таки будет 100.
Гавриил
05.07.2020 в 03:58 | UA
Да дураков в стране много ... но этот особенный...Слуга Народа
тупому пацанчегу
05.07.2020 в 12:12 | DE
Зелямуха
0
Вчера в 22:36 | NL
Мальчик, всё решает дядя Сэм!