Зеленский назвал идеальное место для встречи с Путиным

28.04.2021 в 11:47
Зеленский назвал идеальное место для встречи с Путиным

Зеленский назвал идеальное место для встречи с Путиным

Президент Владимир Зеленский считает Ватикан "идеальным местом" для встречи с президентом РФ Владимиром Путиным. Такое предположение он высказал в интервью газете la Repubblica.
 
"Да, возможно, это могло бы быть оптимальным местом со всех точек зрения. Ватикан - действительно идеальное место для диалога о мире. Святой Престол - это же глобальный моральный авторитет, который всегда эффективно исполняет роль посредника, поскольку является беспристрастным и вызывает доверие всех участников конфликта. Именно по этой причине к Апостольской столице часто в истории обращались для решения конфликтов между государствами и развития мирного будущего", - сказал Зеленский.

По его словам, "место встречи должно вызывать доверие обеих сторон, а посредник с таким авторитетом может предоставить ту уверенность, которой не хватает попыткам договориться Украине и России".

"В этом Ватикан отличается от других мировых игроков: он остается исключительно моральной силой и всегда действует незаинтересованным образом, не имея военно-политических или экономических интересов. Это и авторитет, и искреннее желание помочь, и гарантии ответственности. Папа Римский по своему призванию является пророком мира", - добавил президент.

Он заявил, что эта встреча необходима, чтобы прекратить войну на Донбассе, и отметил, что "встреча обязательно состоится".

"Встреча предстоит на территории, которая олицетворяет мир и диалог", - подытожил Зеленский.

По его словам, сообщения из России об отводе войск от границы с Украины снижают напряжение. Но оценивать этот процесс нужно по результатам. Он также отметил, что расширение агрессии и запугивание армией никому не идет на пользу.

"Украина может утверждать это совершенно уверенно. Сейчас в Европе есть только одна война - против нашей страны. Идет уже восьмой год на украинском Донбассе. И это надо обязательно решать. Возможно, чтобы окончательно предотвратить эскалацию, нам, дополнительно к имеющимся форматам, сегодня нужны и прямые президентские переговоры", - отметил Зеленский.

Он подчеркнул, что знает, как прийти к миру, но "нужна политическая воля другой стороны".

Комментарии (49)
HOOLINAM
28.04.2021 в 11:51 | UA
Зеля,Ватикан не кошерно.
Рэбэ заругает.
Лучше Тель-Авив.
Горожанка
28.04.2021 в 11:52 | UA
А Ватикан в курсе?
Актер
28.04.2021 в 11:54 | UA
А давайте в Марианской впадине, на Эвересте . Под эти места можно тоже красивую историю придумать. А Ватикан - рассадник педофилии и гомосексуализма , не катит. Ну на крайняк в Иерусалиме
По бестолковке бы его
28.04.2021 в 11:54 | UA
Вот .идовский зесерун, ватикан ему подавай. Мы что , большинство католики?
Сенкевич
28.04.2021 в 11:54 | UA
Серая площадь в Николаеве)))
Тракторист
28.04.2021 в 11:55 | XX
Еврей с провославным у католиков
Справедливый
28.04.2021 в 11:57 | UA
Лучшая встреча с Путиным, это встреча в Гааге, когда Путина судить.
трактористу
28.04.2021 в 12:03 | UA
мне кажется что два еврея
зелений курдуплик
28.04.2021 в 12:03 | XX
>Справедливый-2Сегодня в 11:57 | UA
"...Лучшая встреча с Путиным, это встреча в Гааге, когда Путина судить....."

Причудливо испражняется то вещество,что тебе мозг заменило...
Ватан Козломордый
28.04.2021 в 12:04 | UA
Мы со Справедливым засудим Путина, это факт, но после того как он нам засадит.
Тракторист
28.04.2021 в 12:04 | XX
Я за Николаев, для приезда ВВП пол города в асфальт закатают, начиная от аэропорта, а при деле только ямки засыпят и то не везде. Закатают своими службами кремля.
Пчелобака
28.04.2021 в 12:04 | UA
У какой стратег зеля, пороха на стадион заманил и удел. Теперь в Ватикане Путина хочет нахлобучить, так и до Байдена доберется квнщик.
Вывод
28.04.2021 в 12:05 | UA
Оно ещё на сцене , оно голобородько , такое мерзкое фальшивое существо .
Глобальный переполох
28.04.2021 в 12:06 | UA
Ватикан не православный... надо бы в Стамбул
Что же
28.04.2021 в 12:08 | UA
не Иерусалим? Господи, вразуми!
Алеша
28.04.2021 в 12:13 | UA
А в Бырдычеве не хотели б встретится. Если През. РФ Путин говорит что пожалойста приезжай в Москву и будем решать вопросы, то почему бы и нет. Если Путин враг Украине то чего с ним встречаться и в том же Ватикане. Крым сдали, Донбас сдали , объявите о том что он наш враг и ни каких разговоров.
Кагбэ
28.04.2021 в 12:15 | UA
Вовочка сказал Владимиру - любое место. Владимир сказал - хорошо, прилетай в Москву.
Вовочка сказал нет, давай в Ватикан. Вовочка опять доказал, что за свои слова он не отвечает.
Мимо проходил
28.04.2021 в 12:16 | NL
зеле кажется пофиг какую фигню молоть
Свидомит
28.04.2021 в 12:20 | UA
Вовочка самый лучший вариант было встретится на параде Победы 9-го мая, а потом пройти вместе с дядей Вовой в бессмертном полку с портретом своего дедушки.
Горожанка
28.04.2021 в 12:20 | UA
Фантазер... а ты меня называ-а-а-а-ла-а-а-а....
Житель гражданин
28.04.2021 в 12:21 | UA
Какой же жалкий и убогий этот зеленский.
Дешевая, убогая коммедия для его лохтората.

Конченный просто
Адмирал
28.04.2021 в 12:24 | UA
В Ялте, в твоей квартирке, за которую ты исправно платишь ахрессору))))
Продам собаку
28.04.2021 в 12:25 | UA
Сказочний долб..ёб ,он ещё торгуется.
Мимо проходил
28.04.2021 в 12:30 | NL
я хочу мира но буду воевать...
я хочу выполнять минские соглашения но не буду потому что они меня не устраивают
я готов встречаться где угодно но только где угодно я встречаться не булду
Пётр
28.04.2021 в 12:37 | UA
А почему новость не выделена красным цветом??? Она того заслуживает.
Впся
28.04.2021 в 12:52 | UA
Зеля хватит нюхать кокс, даже 95 квартал уже не смеется.
Впся
28.04.2021 в 12:53 | UA
Ватекан це х@йня. Давай на Говерле
Хмурый коммент
28.04.2021 в 13:04 | UA
Володь. А, Володь.
Ну ты хоть сам осознаешь, насколько это мелко? Суетня эта вся. Ну зачем она тебе?
(Володь: Хмурый коммент голосовал во втором туре за тебя, если что)
Табак
28.04.2021 в 13:10 | UA
А вот на органе играют так же как на рояле?
феликс
28.04.2021 в 13:16 | UA
че то Володенька засуетился, так сильно захотелось встретиться Путиным. Раньше не хотел, а теперь.....
Stopnarkotik
28.04.2021 в 13:17 | US
А никто часом не знает телефон его дилера?
Васисуалий Наливайкин
28.04.2021 в 13:23 | UA
А Зеленский ничего не попутал? Он не в том положении, что б диктовать Путину где и когда. Ну, выбрали президента...
еленка
28.04.2021 в 13:32 | UA
та на стадионе еще бы предложил.. анализы сдать
Олег
28.04.2021 в 13:53 | UA
Он какой то недоразвитый. А на луне он не хочет встретится? Ему надо, пусть пиздует в Москву
Тракторист
28.04.2021 в 14:27 | ZA
Лучше на Марсе, Зеля летим первым. Маск сказал, что не все смогут долететь.
Результат
28.04.2021 в 14:28 | SG
Если война закончится, то очень нескоро. Еще долго будет проливаться кровь! Это никому не выгодно. Деньги-деньги-деньги. России нафиг не нужны американские базы под жопой, а разваленная территория с обнищавшим народом тем-более. Ну а Украина.... думаю достаточно одного слова "Порошенко".... и еще, представте, все задействованные в конфликте, вернутся к мирной жизни. Лично мне это тяжело и страшно представить, так как приходилось много общаться с участниками. Это не те воины, которые в первые дни шли добровольцами и гибли, калечились, ставали инвалидами по идейно-патриотическим соображениям. Это 90 процентов людей воюющих за деньги от безысходности. Пъющих, колющихся и т д. С нарушенной психикой. Это не профессиональные военные, психологически подготовленные к крови и смертям. Это безработный, часто любитель выпивки, попавший в жернова смерти. И вот эти люди, не все конечно, но большинство, возвращаются на гражданку. Где нет работы, где свои законы, где бал правят мажоры. Где на каждом углу наливайки. Они не падают в обморок при виде смерти и крови.... А жить за что-то им надо?
28.04.2021 в 14:34 | UA
Под чем он?! Мы уже всем надоели, всех уже блевать тянет, одно и тоже.
Мак и а'Велли
28.04.2021 в 14:59 | UA
Он заявил, что эта встреча необходима, чтобы прекратить войну на Донбассе, и отметил, что "встреча обязательно состоится".
----------------------------------------------------------------------
Очень жаль, что наш президент такой тупой. Ему же Путин сказал четко и ясно: войну в Донбассе он с Зеленским обсуждать НЕ БУДЕТ, т.к. Россия с Украиной не воюет. Войну в Донбассе Украина может обсуждать ТОЛЬКО с республиками Донбасса! С Россией - обсуждать другие проблемы. Н я и другие вопросы с Зе не вижу смысла обсуждать. Он за выполнение своих слов не отвечает. Ему не разрешат сделать подписанное - он сразу все "похерит". Ну марионетка и трус. Чего с него возьмешь... Так что встреча "обязательно" не состоится.
Николаевец
28.04.2021 в 15:00 | UA
Наливайки по всему городу.Как не стыдно власти!!!
Медик
28.04.2021 в 15:02 | UA
Путін чорт, тож він не поїде до Ватикану.
Олег
28.04.2021 в 15:23 | UA
Медик, Путин не поедет никуда, куда ему предложит ехать Зеленский потому, что Зеленский не тот человек, который будет указывать Путину, куда ему ехать
Иветерсеверный
28.04.2021 в 15:27 | UA
Ребят,лучше бы вы все встретились на Марсе,без нас и без скафандра,на секунд 30.Мне всегда нравился фильм Вспомнить все,там где у Шварца глаза лезли.Я б на это посмотрел,может и заплатил бы чуток
Пенс
28.04.2021 в 16:06 | UA
Ещё раз убедился,что в Николаеве полно "ватников".
28.04.2021 в 17:36 | UA
Встреча будет там ,где скажет Путин, потому что Зеленский в мировой политике - никто. Крутится, как уж на сковородке, но никому до него нет дела. Чучелко- одним словом.
Майданый дебил
28.04.2021 в 18:57 | FI
Лучше в синагоге встретиться.
Тупой
28.04.2021 в 19:00 | CA
Объясните тупому? Кого и что защищает на Донбассе Украина, кого и что защищает Россия? Реально и простыми словами объясните)) Кто и что хочет, кроме войны и заработка денег для олигархов
Николаевец
28.04.2021 в 19:14 | IT
Пенс-6Сегодня в 16:06 | UA
Тоесть , если я считаю, что на территории Украины , решают свои шкурные интересы США и Россия, я ватник? Что в место правительства у нас шобло воров и казнокрадов, я ватник? Что вся законодательная и исполнительная власть марионетки олигархов, я ватник? Что вся эта банда , создала для охраны себя кучу законных и незаконных банд-формирований, под названием силовые структуры, я ватник? Да Вы батенька слепой, и глухой умолишенный
Вован
28.04.2021 в 21:08 | UA
Очередной перенюх Зельцмана))))
Пелагея
28.04.2021 в 22:49 | PL
А ВВП в курсе, что Зелень уже грандиозный план разработал?)) Сам себе придумал встречу и теперь тешит чубатых подробностями....Клоун х..ров.