Зеленский хочет сформировать единую государственную политику по воспитанию патриотов

Зеленский хочет сформировать единую государственную политику по воспитанию патриотов

Зеленский хочет сформировать единую государственную политику по воспитанию патриотов

Президент Владимир Зеленский выступает за формирование единой государственной политики по воспитанию патриотических граждан, готовых защищать Украину.

Об этом сообщается на сайте президента

В День молодежи Зеленский встретился с представителями молодежного сообщества Украины и международных молодежных организаций.

День молодежи впервые отмечается в Украине в Международный день молодежи 12 августа.

На встрече с президентом присутствовали представители творческой молодежи, молодые ученые, военные и спортсмены. В онлайн-режиме к встрече присоединились представители ряда общественных организаций.

Президент поддержал призыв обратить внимание на молодежь из украинской диаспоры. "Многие молодые люди за границей сейчас спрашивают, чем они могут помочь. Они должны знать, к кому обращаться", – сказал Зеленский.

Он также подчеркнул, что вопрос обеспечения молодых людей доступным жильем остается очень актуальным.

Фельдшер группы специальных действий морской охраны Госпогранслужбы Виктория Ткач отметила важность формирования в обществе уважения к военнослужащим и военному делу. Она предложила создать специальные рекрутинговые центры, которые помогут молодому человеку понять, что армия – это честь защищать свою страну.

Зеленский отметил, что поддерживает идею о сети рекрутинговых центров и готов выслушать конкретные предложения. В то же время, он выразил мнение, что воспитание граждан, готовых защищать свою страну, зависит не только от этого. По его словам, важную роль играет доверие к Вооруженным Силам, правоохранительным органам и другим службам, а это зависит как от реальных конкретных дел, так и от соответствующего информационного поля.

Он также выступил за формирование единой государственной политики по воспитанию патриотических граждан, готовых защищать Украину.

В конце встречи Зеленский вручил государственные награды девяти ее участникам.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив