Зеленский: Россия ничего не получит и все проиграет

Зеленский: Россия ничего не получит и все проиграет

Зеленский: Россия ничего не получит и все проиграет

Россия ничего не получит и все проиграет. Вместе с теми, кто еще пытается ей помогать в терроре.

Об этом заявил президент Владимир Зеленский в вечернем обращении 27 мая.

Глава государства упомянул о введенных в субботу санкциях против 220 компаний и 51 физического лица, связанных с российским ВПК.

"Не все из них действуют на территории государства-террориста, некоторые – в других странах. Но глобальное давление получат все. Шаг за шагом мы собираем полные данные обо всех, кто работает на агрессию – прямо или косвенно. Каждое такое лицо будет заблокировано, и наши, украинские, санкции либо уже синхронизированы, либо будут синхронизированы с санкциями свободного мира", - заявил Зеленский.
 
Президент отметил, что когда Россия начинала эту агрессию, "там смотрели на мир как на себя в зеркало. Там думали, что вроде бы все в мире - такие же циничные и якобы - так же презирают людей, как хозяева России".
 
"Но мир другой – мир помогает нам защищать жизнь. И каждый, кто идет против мира, станет маргиналом. Россия ничего не получит и все проиграет. Вместе с теми, кто еще как-то пытается ей помогать в терроре. Мы продолжим наши санкционные шаги, и на очереди есть новые санкционные пакеты – еще более масштабные", - сказал украинский лидер.
 
Зеленский также поблагодарил Японию, Финляндию, Германию, Канаду и Исландию за решение для помощи Украине на этой неделе.
 
"Следующую неделю тоже сделаем сильной с точки зрения нашего сотрудничества с партнерами, ни одной недели не теряем", - сказал глава государства.
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив