Зеленская подписала Меморандум с ООН об улучшении качества питания украинских детей

01.06.2020 в 17:21
Зеленская подписала Меморандум с ООН об улучшении качества питания украинских детей

Зеленская подписала Меморандум с ООН об улучшении качества питания украинских детей

Первая леди Украины Елена Зеленская и председатель Представительства Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в стране Лотта Сильвандер, сегодня, 1 июня, подписали Меморандум о взаимопонимании. Он предусматривает сотрудничество по таким направлениям, как улучшение системы школьного питания и распространение здорового образа жизни, а также обеспечение равных прав детей в реализации их потенциала.

Об этом сообщается на сайте Офиса президента Украины.

"Этот документ свидетельствует о нашем общем видении того, как действовать. Защита, поддержка, равные возможности - его главные принципы. Для меня символично, что мы подписали его именно в День защиты детей. Ведь этот день является напоминанием взрослым об ответственности, которую они несут за детскую жизнь и здоровье, полноценное развитие и становление", - сказала Зеленская.

Она добавила, что с помощью этого меморандума можно объединить усилия и работать вместе ради создания лучших условий для детей в Украине.

"Дети и семьи с детьми нуждаются в особой поддержке в эти сложные времена, когда мир борется с новыми вызовами. Мы рады, что имеем так много общих сфер для сотрудничества. Уверена, что у нас впереди - многочисленные проекты в поддержку прав ребенка, здорового образа жизни и безбарьерности общества", - сказала Лотта Сильвандер.

Отмечается, сейчас Зеленская и специалисты украинского офиса ЮНИСЕФ активно взаимодействуют для качественного внедрения программы здорового питания в украинских школах.

Специалисты Детского фонда ООН присоединились к разработке Национальной стратегии по развитию безопасного и здорового образовательной среды, которую 25 мая 2020 был одобрен указом Президента Украины, а также участвуют в ее реализации. Еще одна совместная инициатива Зеленской и команды ЮНИСЕФ - телеуроки для начальных классов в рамках национального проекта дистанционного обучения на период карантина "Всеукраинская школа онлайн".

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив