Завтра в Николаеве Аваков представит нового начальника ГУ Нацполиции

21.07.2020 в 19:00
Сергей Шайхет

Сергей Шайхет

В среду, 22 июля, в ходе своего рабочего визита в город Николаев министр внутренних дел Украины Арсен Аваков должен представить нового начальника ГУ Нацполиции в Николаевской области.

Об этом «Новостям-N» сообщил достоверный источник в МВД.

Так, нынешний руководитель полиции Александр Анохин ещё вчера начал забирать личные вещи из своего кабинета. По информации нашего источника, он будет переведен на аналогичную должность в Сумскую область. Что же касается вакантного места в Николаевской области — его займет заместитель начальника ГУНП в Одесской области Сергей Шайхет. Напомним, что кандидатур рассматривалось несколько, но было принято решение о назначении начальником ГУНП в Николаевской области именно Шайхета.

В одесских СМИ о Сергее Шайхете пишут следующее: родился в 1986 году в городе Луцке. Его отец Олег Шайхет дослужился до полковника, командовал спецподразделением «Сокол» волынского УБОПа. Сейчас занимается охранным бизнесом. Его фирма «Секьюрайти» связана со структурами Игоря Коломойского. Деятельность компании курирует ближайший соратник Коломойского, экс-губернатор Одесской области, а ныне глава Волынского облсовета Игорь Палица.

Сын полковника Шайхета в 2005 году окончил Национальную академию внутренних дел в Киеве. Спортсмен, занимается плаванием. 7 декабря 2015 года Сергей Шайхет был уволен из полиции по причине служебного несоответствия: он не прошел аттестацию. Мужчина обжаловал решение аттестационной комиссии в суде и восстановился в должности. В декабре 2016-го майор полиции Сергей Шайхет возглавил следственное управление ГУ Национальной полиции Украины в Одесской области.

Отметим, что не исключена отмена визита Арсена Авакова в Николаев, из-за сегодняшних событий в городе Луцке

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив