Завтра МФК «Николаев» сыграет с «Оболонью»

15.04.2021 в 19:00
Завтра МФК «Николаев» сыграет с «Оболонью»

Завтра МФК «Николаев» сыграет с «Оболонью»

В пятницу, 16 апреля, в матче 22-го тура чемпионата Украины по футболу в первой лиге МФК “Николаев” принимает киевскую “Оболонь”. Поединок состоится в 16.00 на главном поле Центрального городского стадиона. Из-за карантинных ограничений игра пройдет без зрителей.

Об этом сообщается на сайте МФК “Николаев”.

Матч первого круга на “Оболонь-арене” завершился вничью 1:1. Счет на 48-й минуте открыл “пивовар” Батальский, а на 76-й минуте статус-кво восстановил николаевец Яворский. Кстати, для него этот гол пока единственный в нынешнем чемпионате.

История нынешней “Оболони” берет свое начало в 2013 году, когда была создана команда “Оболонь-Бровар”. Потом приставка отпала, однако де-юре это все же не та “Оболонь”, которая в премьер-лиге обыгрывала “Шахтер” на “Донбасс-арене”.

С новой “Оболонью” в чемпионатах Украины МФК “Николаев” встречался 11 раз. Пять побед в активе столичных футболистов, трижды победил МФК “Николаев”, зафиксировано три ничьих. Разница мячей также не в пользу команды Ильи Близнюка — 5:11.

Напомним, что осенью “пивоваров” возглавил знаменитый киевский динамовец Павел Яковенко, который более десяти лет проработал с юношескими и молодежной сборными Украины. Амбициозный тренер зимой значительно обновил состав, и весной “Оболонь” выступает в целом неплохо, проиграв лишь в одном матче из шести.

Интриги поединку придает то, что МФК “Николаев” опережает “Оболонь” лишь по дополнительным показателям. У обеих команд по 33 очка после 20 матчей.

Остается добавить, что поединок обслужит судейская бригада в таком составе: арбитр Иван Салаш (Калуш), ассистенты арбитра Павел Почепецкий (Днепр), Владимир Шланчак (Черкасская область). Четвертый арбитр – Ирина Голияк (Николаев).

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив