Заводский район: наблюдатели фиксируют мелкие нарушения

17.01.2010 в 16:35

Избирательный участок № 82 территориального избирательного округа № 129 расположился в актовом зале школы № 35.


Как рассказал нам председатель участковой избирательной комиссии Игорь Александрович БОНДАРЕНКО, избирательный участок открылся без задержек - ровно в 8.00. На участке зарегистрированы 2 389 избирателей, из них 82 человека будет голосовать на дому. По сведениям на 12.00 на участке проголосовали уже 628 человек.


- В ходе голосования возникали стандартные нарушения — то, что люди подходят по двое в кабинки, это мелкие нарушения, но есть наблюдатели, которые такие вещи фиксируют. Достаточно большое количество ошибок в списках, составленных реестром. У нас в этом году полномочия ограничены, то серьезных изменений в списки мы вносить не можем. То есть, такое понятие, как дополнительные списки в этом году отсутствует. Только на основании решения суда, окружной комиссии. Происшествий не было, количество кабинок, урн, площадь участка — все сходится...


Основной проблемой для избирателей не только данного участка, но и во всем городе стало несовершенство списков. Так, мужчина ,представившийся как Николай Иванович, не нашел себя в списке для голосования.


- Вот мой паспорт, вот моя прописка, почему я не могу голосовать? - спрашивал он у членов участковой комиссии, но те лишь разводили руками.


Нам Николай Иванович рассказал, что примерно десять дней назад к нему домой приходили и принесли приглашение для его жены.


- Для того, чтоб включить меня в список, у меня девушка попросила ксерокопию паспорта. Как это — непонятно кому давать копию своего паспорта? Есть же там люди, которые получают за это деньги, почему я должен ходить? Это безобразие, заплачено за чей-то голос - возмутился Николай Иванович, которому так и не удалось проголосовать.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив