Завершена длившаяся три года реконструкция Березнеговатской школы

12.12.2011 в 15:54

P.sdfootnote-western { margin-bottom: 0cm; so-language: uk-UA } P.sdfootnote-cjk { margin-bottom: 0cm } P.sdfootnote-ctl { margin-bottom: 0cm }

Считанные дни остались до наступления радостного события для жителей пгт Березнеговатое. Здесь должны открыть после реконструкции мастерские и столовую в местной школе. Причем таким мастерским смогут позавидовать не только учащиеся сельских, но и городских школ области. Реконструкцию Березнеговатской школы начали еще в 2009 году.


Сначала финансирование было нерегулярным. Но в этом году средства выделены в полной мере. Общая стоимость работ и услуг по реконструкции объекта составляет почти два миллиона 250 тысяч гривен. Средства на реконструкцию мастерских и столовой выделены из областного и Государственного бюджетов. Заказчиком данного объекта выступило управление капитального строительства облгосадминистрации. По результатам проведенных тендерных процедур на выполнение строительных работ победителем было определено ООО «Агрострой», которое успешно завершает свою работу.


По завершению реконструкции дети получат новые помещения для трудового обучения. Уже ожидает своих учеников класс для девочек с новыми швейными машинками и другим оборудованием. Также своих «мастеров» ждут современные классы по деревообработке, по работе с металлом, пилорама, с помощью которых можно обрабатывать доски длиной до пяти метров. Помещения, где расположены мастерские, светлое и просторное, оно соответствует всем нормам безопасности и охраны, имеет по-настоящему «европейский вид». Приобрела новый современный вид и школьная столовая, рассчитанная на 210 учеников.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив