Затмение: «кровавая» Луна была на очень близком расстоянии от Земли. Фото

28.05.2021 в 04:31
Затмение: «кровавая» Луна была на очень близком расстоянии от Земли. ФотоЗатмение: «кровавая» Луна была на очень близком расстоянии от Земли. ФотоЗатмение: «кровавая» Луна была на очень близком расстоянии от Земли. ФотоЗатмение: «кровавая» Луна была на очень близком расстоянии от Земли. ФотоЗатмение: «кровавая» Луна была на очень близком расстоянии от Земли. ФотоЗатмение: «кровавая» Луна была на очень близком расстоянии от Земли. ФотоЗатмение: «кровавая» Луна была на очень близком расстоянии от Земли. ФотоЗатмение: «кровавая» Луна была на очень близком расстоянии от Земли. ФотоЗатмение: «кровавая» Луна была на очень близком расстоянии от Земли. ФотоЗатмение: «кровавая» Луна была на очень близком расстоянии от Земли. ФотоЗатмение: «кровавая» Луна была на очень близком расстоянии от Земли. ФотоЗатмение: «кровавая» Луна была на очень близком расстоянии от Земли. ФотоЗатмение: «кровавая» Луна была на очень близком расстоянии от Земли. ФотоЗатмение: «кровавая» Луна была на очень близком расстоянии от Земли. ФотоЗатмение: «кровавая» Луна была на очень близком расстоянии от Земли. ФотоЗатмение: «кровавая» Луна была на очень близком расстоянии от Земли. ФотоЗатмение: «кровавая» Луна была на очень близком расстоянии от Земли. ФотоЗатмение: «кровавая» Луна была на очень близком расстоянии от Земли. Фото

Жители Земли в среду, 26 мая могли наблюдать довольно редкое природное явление: полная Луна оказалась на очень близком расстоянии от Земли и одновременно с этим происходило лунное затмение. Такое явление встречается примерно раз в 12 лет.

Нынешнее полное лунное затмение стало первым с 2019 года. Земля прошла между Солнцем и Луной, отбросив на свой спутник огромную тень. Благодаря этому Луна окрасилась в багровый цвет.

Отметим, что такое полнолуние еще называют "кровавой Луной".

Полное лунное затмение смогли увидеть жители Северной и части Южной Америки, Юго-Восточной Азии, Австралии и Океании. Оно проходило с 12:45 до 15:53 по киевскому времени.

Суперлуние над Стамбулом и Анкарой в Турции

Суперлуние над Афинами в Греции

Суперлуние над Сиэтлом в США

 
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив