Заслуженный деятель искусств Украины Олег Приходько о «Вдохновении» Владимира Тарабанова: «Есть кеба в голове»

22.02.2012 в 17:20

 

Сегодня, 22 февраля, в Николаевском областном художественном музее им. Верещагина состоялось открытие выставки художника Владимира Тарабанова «Вдохновение» («Натхнення»). Свою выставку художник посвятил матери, умершей три месяца назад.


Открытие выставки совпало с юбилеем художника — сегодня ему исполнилось 50 лет. К тому же, ровно 12 лет назад была открыта его предыдущая выставка в этом музее.


«Наконец-то я созрел для музея Верещагина», - поделился с журналистами своей радостью Тарабанов и сообщил, что на новой выставке будут новые картины, написанные за последние несколько лет. На этих картинах — наш город, изображённый с точностью фото — парк «Победа», яхт-клуб, Намыв, Садовая, Адмиральская, Варваровский и Ингульский мосты...


Дополнительным украшением выставочного зала служила живая скульптура — девушка в пышном платье с веером.


Поздравляя художника-именинника, заместитель городского головы Маргарита Сапожникова поделилась своими впечатлениями: «Я, как женщина, слишком восторженна».


Председатель Николаевской областной организации союза художников Украины Олег Приходько объяснил мастерство Тарабанова тем, что у виновника торжества «есть кеба в голове».


Поздравить художника пришла и депутат областного совета Тамила Бугаенко. После её поздравления Сергей Росляков заявил: «Городская и областная власть нам очень близки».


Среди любителей прекрасного был замечен директор Николаевского академического театра драмы и музыкальной комедии Николай Берсон. Он активно общался с представителями власти и директором музея — Сергеем Росляковым.


К юбилею Владимир Тарабанов получил и подарок — фотоальбом с видами Николаева.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив