Защитивший посетителей ТЦ в Сиднее от террориста мужчина оказался украинцем

15.04.2024 в 06:29
Защитивший посетителей ТЦ в Сиднее от террориста мужчина оказался украинцем

Защитивший посетителей ТЦ в Сиднее от террориста мужчина оказался украинцем

Мужчина, который преградил путь террористу в ТЦ в Сиднее и защитил посетителей, оказался гражданином Украины. Об этом пишет РБК, ссылаясь на пресс-службу посольства России в Австралии.

«По сообщениям австралийских СМИ, мужчина оказался украинцем», — сообщили в дипмиссии.

Этот человек в момент, когда давал отпор злоумышленнику, пытался остановить его криками на русском языке. Очевидцы утверждают, что мужчина кричал «Отойди!», в одиночку встав на пути вооруженного ножом преступника, держа в руках столб, пытался не дать ему пройти по эскалатору.

Ранее сообщалось, что жертвами вооруженного мужчины, ворвавшегося в торговый центр в Австралии, стали шесть человек. Помимо них пострадали еще как минимум восемь человек. 

Ранее в австралийских СМИ распространились кадры, на которых показано, как стоящий наверху эскалатора мужчина в белой футболке размахивает металлической стойкой и не дает преступнику с ножом подняться наверх. По данным журналистов, мужчина выкрикивал фразу на незнакомом языке, который на самом деле оказался русским. Было установлено, что посетитель торгового центра кричал нападавшему фразу «Не подходи!».

Судя по видео, решительное поведение мужчины на эскалаторе привело преступника в замешательство, и он остановился. Пользователи соцсетей окрестили отважного мужчину «человеком со столбом» и захотели отыскать его, чтобы поблагодарить, потому что он не дал преступнику подняться наверх к детским комнатам.

Нападение на ТЦ Bondi Junctio в Сиднее было совершено в субботу, 13 апреля, в 15:20 по местному времени (8:20 по Москве). Неизвестный мужчина, вооруженный ножом, напал на людей в торговом центре. В результате шесть человек погибли, несколько пострадали, в том числе дети. Сам преступник был ликвидирован подоспевшим на место происшествия сотрудником полиции.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив