Зарисовка с натуры: жители Николаева вносят посильную лепту в превращение города в каменные джунгли

20.04.2011 в 15:19

Сегодня днем во дворе дома № 135 по проспекту Ленина произошел вопиющий случай варварства. Как рассказали корреспонденту «Новостей-N» местные бабушки — завсегдатаи дворовой беседки, примерно в 11.00 во двор спустился один из жителей 3-го подъезда с бензопилой в руках — и спилил росшую во дворе шелковицу. На крики возмущенных бабулек варвар ответил, что дерево, дескать, мешает его гаражу. Оттащив порезанные на куски остатки дерева под окна первого этажа, лесоруб удалился восвояси. Шелковица эта, почти 35 сантиметров в диаметре, была любимицей дворовой детворы — каждое лето она была буквально усыпана очень вкусными, крупными, сладкими плодами. 

На вопрос нашего корреспондента «Почему же вы не вызвали милицию?» бабульки пугливо ответили «А как же их, милок, вызовешь, если он сам — милиция?». После старушки сообщили, что спиливший дерево варвар работает в милиции, в ГАИ, и имеет звание то ли прапорщик, то ли старший прапорщик. Фамилию его и номер квартиры бабульки назвать отказались, боятся — милиционер все-таки.

Корреспондент «Новостей-N» вызвал на место происшествия экологическую инспекцию, Инспектор приехал, составил акт. Тем дело и ограничилось — нет у инспекции полномочий проводить расследование кто да что. Такие полномочия, правда есть у экологической прокуратуры. Только станет ли она заниматься? Во-первых, милиционер, во-вторых, подумаешь, одно дерево...

Самое печальное, что случай для Николаева вполне обычный, можно сказать, рядовой. Этим занимаются практически все. Кто «покруче» — уничтожают парки и скверы. А рядовые горожане вносят свою лепту по-мелочи: кто саженец молоденький сломает, кто дерево во дворе спилит, так общими усилиями, глядишь, и построим новый мир — с асфальтовыми лужайками, кирпичными и железобетонными рощами, кислотными озерами. И будем среди всего этого великолепия жить...


"Новости-N" обращаются к руководству николаевской милиции с просьбой считать эту публкацию официальным запросом в адрес руководства областного УВД. Ответа с нетерпением ждут ка жители дома 135, так и все наши читатели. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив