Зарезал соседа и пытался сбежать — в Николаевской области задержали подозреваемого в убийстве

31.08.2021 в 22:42

Во вторник, 31 августа, в отделение полиции № 2 Баштанского районного отдела полиции поступило сообщение от жителя одного из сел Березнеговатской ОТГ о том, что на улице он нашел своего односельчанина мертвым.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

На теле мужчины эксперты обнаружили ножевые ранения грудной клетки и живота. Правоохранители выяснили, что происшествие произошло недалеко от дома 39-летнего потерпевшего, где накануне он вместе с соседом употреблял спиртные напитки. Затем между мужчинами возникла ссора, в ходе которой злоумышленник несколько раз ударил оппонента ножом.

Пытаясь избежать уголовной ответственности, подозреваемый сбежал на автомобиле ВАЗ-2121. На его розыск был ориентирован личный состав ближайших отделений полиции. Злоумышленника оперативно задержали сотрудники сектора реагирования патрульной полиции отделения полиции № 1 на выезде из села Новый Буг.

Сейчас по согласованию с окружной прокуратурой решается вопрос о его задержании в порядке ст. 208 УПК Украины.

Следователи проводят расследование уголовного производства, начатого по ч. 1 ст. 115 УК «Умышленное убийство». Санкция статьи предусматривает до 15 лет лишения свободы.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив