Замкомандира «Азова» заявил, что политики не отвечают на звонки бойцов из Мариуполя

11.04.2022 в 04:00
Замкомандира «Азова» заявил, что политики не отвечают на звонки бойцов из Мариуполя

Замкомандира «Азова» заявил, что политики не отвечают на звонки бойцов из Мариуполя

Заместитель командира полка "Азов", офицер Святослав Паламар с позывным "Калина" рассказал о страшной ситуации в Мариуполе и заявил, что политики уже две недели не берут трубку, когда им звонят оттуда бойцы.

Об этом он сказал в своем видеообращении.

Калина заявил, что сейчас много новостей о том, что Мариуполь "оттягивает" на себя силы противника, борясь с врагом, который намного превышает защитников численностью.

"А вы задумывались о том, как здесь находиться, как бороться в таких условиях... Когда тебе пишут: "Как у тебя дела, друг", а ты пять минут назад положил в черный мешок товарища, которого знал семь лет", - сказал замкомандира. 

Он рассказал, что война в Мариуполе - это когда отделение "Азовцев" штурмует роту элитного спецназа. А солдат, имея тяжелые ранения, бежит из госпиталя, потому что пообещал своим друзьям помочь бороться на передовой. 

"Это когда раненый в бою офицер кричит "Слава Украине" и подрывает себя на гранате, чтобы не сдаться в плен. Это когда парням снятся крики тех детей, которые сгорели живьем от "Солнцепеков", - сказал Святослав Паламар. 

Также "Калина" рассказал, что несмотря на заявление политиков о том, что они постоянно на связи с воинами из Мариуполя, на самом деле уже больше двух недель никто не берет трубку и не общается с "Азовом". В этой части обращения, скорее всего, имеется ввиду заявление Зеленского в интервью о том, что он постоянно общается с бойцами из осажденного города.

"Калина" напомнил, что они все ждут, когда Украина придет на помощь Мариуполю и только благодаря этой вере они и сражаются.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив