Замгубернатора Николаевщины предписывает бюджетным «козлихам» привлекать спонсоров женскими прелестями

17.03.2012 в 13:47
Замгубернатора Николаевщины предписывает бюджетным «козлихам» привлекать спонсоров женскими прелестями

Замгубернатора Николаевщины предписывает бюджетным «козлихам» привлекать спонсоров женскими прелестями

На областной коллегии работников архивной отрасли заместитель губернатора Николаевской области-руководитель аппарата ОГА Вячеслав Рукоманов поделился с женщинами-архивистками секретами привлечения спонсорских средств.

 

Как сообщает корреспондент «Обкома», в ответ на жалобы работниц архивов области на постоянно уменьшающуюся зарплату, полностью исчезнувшие доплаты и премии, столь же постоянно растущий объем неоплачиваемой работы и ужасающее материальное состояние самого архива, Вячеслав Михайлович четко дал понять, что денег из бюджета нет и не предвидится, но это, в сущности, вполне естественно, а вот вопросы о том, когда же эти деньги все-таки появятся, напротив, абсолютно неуместны. Ведь, по его словам, архивисты не должны «опускаться до уровня кладовщиков и истопников», они должны «определять целеполагание - служение Истории. А огнетушители, сигнализация - это лишь средство достижения цели».

 

Однако, на этот раз В. Рукоманову с аудиторией не повезло: народ попался непонятливый, и вместо того, чтобы проникнуться своим высоким предназначением и понять, сколь недостойны и даже оскорбительны для высокого начальственного уха мелкие меркантильные интересы перед лицом милостиво доверенной архивистам высокой миссии, женщины стали допытываться, мол, «История» - это все понятно, но вот как все-таки быть с деньгами? И вот тогда-то руководитель аппарата облгосадминистрации поделился с бюджетницами сокровенным знанием: «Вы одним только своим женским видом должны привлекать спонсоров, готовых и желающих отремонтировать и обеспечить архив».

 

И, видимо, для того, чтобы несколько опешившие от подобного неожиданного афронта женщины до конца прониклись его правотой, убедительно резюмировал: «Через 30-40 лет люди будут судить, какой козел или козлиха работали когда-то в архиве и начудили все это».

 

Окончательно сбитые с толку «козлихи» все-таки робко попытались уточнить, каким же именно образом заместитель губернатора предлагает им конвертировать свой «женский вид» в спонсорские средства, и получили исчерпывающий ответ:

 

- Ну, вы ведь женщины, неужели я должен вам рассказывать, каким именно образом следует добывать деньги для своей организации? Вот, я - мужчина, а сумел найти спонсора с двумя миллионами и построить музей!

 

Поскольку коллегия явственно превращалась в семинар по обмену опытом, заинтригованные архивистки, которые в течение последних двух лет бесплатно, в порядке, так сказать, трудовой повинности работали над музейными документами в полной уверенности, что наполняют фонд краеведческого музея, а только что оказалось, что это был затяжной субботник во славу «музея Рукоманова», решили уточнить у опытного специалиста некоторые практические детали:

 

- Нельзя ли полюбопытствовать, Вячеслав Михайлович, какими именно средствами мужской привлекательности вы пользовались для того, чтобы привлечь эти два миллиона?

 

И вот тут, когда коллегия только-только начала принимать оборот, действительно полезный и интересный не только для самого выступающего, но и для его слушательниц, этот самый выступающий почему-то обиженно замолчал, собрал бумаги и резко прекратил так перспективно начавшееся выступление.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив