Заместитель председателя ОГА проверила готовность школ Березанщины к учебному году

29.08.2013 в 11:03

27 августа заместитель председателя облгосадминистрации Наталья Иванцова посетила Березанский район с рабочей поездкой, целью которой была проверка состояния готовности школ района к новому учебному году.

Визит традиционно начался с личного приема граждан, в ходе которого к Наталье Иванцовой за помощью обратились жители района как по личным вопросам, так и по вопросам, касающимся развития социальной инфраструктуры населенных пунктов Березанщины. Согласно социальных инициатив, внедренных Президентом Украины Виктором Януковичем, продолжается активная работа по расширению сети дошкольных учебных заведений области. Районная власть поддержала необходимость открытия еще одной разновозрастной группы в Красненском дошкольном учебном заведении. Как отметила заместитель председателя облгосадминистрации, областная власть отрабатывает все возможные варианты стопроцентного охвата детей соответствующего возраста дошкольным образованием. Среди них - создание УВК (учебно-воспитательных комплексов), реструктуризация сети учреждений образования на основе создания и развития кластеров, поиск альтернативных источников финансирования, и другие. Также возникает необходимость координации работы всех структурных подразделений, занимающихся функционированием учебных заведений.

Чтобы убедиться в полной готовности общеобразовательных учебных заведений Березанщины к новому учебному году, Наталья Иванцова в течение дня побывала в нескольких школах - собственно, Березанской ООШ I-III степеней, Лимановской ООШ I-III степеней спортивного профиля, Рыбаковской ООШ I-III степеней.

По результатам осмотра заместитель председателя облгосадминистрации констатировала, что школы района имеют все необходимые условия, чтобы 1 сентября гостеприимно встретить своих воспитанников: проведены косметические и капитальные ремонты помещений, оснащены внутренние туалеты, модернизированы спортивные площадки, оборудованы спальни для первоклассников, - в соответствии с требованием Президента Украина по созданию комфортных условий для пребывания детей младшего школьного возраста в учебном заведении.

Среди прочего Наталья Иванцова выразила убеждение, что очень многое зависит от руководителя учреждения, ведь у настоящего хозяина, который с любовью относится к работе и ответственно выполняет собственные обязанности, и дела идут хорошо.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив