Заместитель городского головы Александр Женжеруха ушел вместе с БДК "Константин Ольшанский"

11.05.2010 в 12:56
Заместитель городского головы Александр Женжеруха ушел вместе с БДК "Константин Ольшанский"Заместитель городского головы Александр Женжеруха ушел вместе с БДК "Константин Ольшанский"Заместитель городского головы Александр Женжеруха ушел вместе с БДК "Константин Ольшанский"Заместитель городского головы Александр Женжеруха ушел вместе с БДК "Константин Ольшанский"БДК "Константин Ольшанский" дал три прощальных залпаЗаместитель городского головы Александр Женжеруха ушел вместе с БДК "Константин Ольшанский"Заместитель городского головы Александр Женжеруха ушел вместе с БДК "Константин Ольшанский"Заместитель городского головы Александр Женжеруха ушел вместе с БДК "Константин Ольшанский"Заместитель городского головы Александр Женжеруха ушел вместе с БДК "Константин Ольшанский"На борту корабля во время его проводки находился и заместитель городского головы Александр ЖенжерухаЗаместитель городского головы Александр Женжеруха ушел вместе с БДК "Константин Ольшанский"

Через пару часов после того, как от Набережной Николаева ушел российский боевой десантный корабль «Ямал», акваторию города покинул и украинский военный корабль «Константин Ольшанский». Буксиры, сопровождавшие «Ямал» до Днепро-Бугского лимана, вернулись на Набережную и украинский военный корабль также, как и его российский «брат-близнец», развернулся в акватории судостроительного завода имени 61 коммунара.

Проходя мимо места своей стоянки, «Константин Ольшанский» дал три прощальных залпа из пушек, чем вызвал неописуемый восторг у людей, наблюдавших за прохождением корабля под Ингульским мостом.

На борту корабля во время его проводки находился и заместитель городского головы Александр Женжеруха.
Как сообщил по телефону корреспонденту "Новостей N" Александр Жоржевич, ушел с кораблем он не далеко - до акватории Николаевского морского торгового порта. Там на месте высадки легендарного десанта на борту "Константина Ольшанского" будет торжественное построение экипажа корабля, и в честь подвига ольшанцев будет дан салют. После этого, как заверил Александр Женжеруха, он обязательно вернется к исполнению своих функциональных обязаностей на посту заместителя городского головы.

Напомним, что большой десантный корабль (БДК) Черноморского флота России «Ямал» и БДК «Константин Ольшанский» ВМФ Украины приходили в Николаев на празднование 65-летия Победы в Великой Отечественной войне. Экипажи обоих кораблей принимали непосредственное участие в праздничных мероприятиях, в том числе и в параде. Корабли на протяжении восьми дней были пришвартованы борт к борту на Набережной города Николаева.

Фоторепортаж можно посмотреть здесь.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив