Закрытая милицией жульническая контора в центре Николаева на следующий день работала как ни в чем ни бывало

27.04.2013 в 13:56

25 апреля 2013 года в центре Николаева сотрудники милиции закрыли  «кадровое агентство», которое, на поверку, оказалось очередным лохотроном. Об этом сообщили в управлении  ЦОС УМВД Украины в Николаевской области.

В Центральный РОВД обратились обманутые клиенты кадрового агентства «Успех». По словам заявителей, работники агентства брали деньги за, якобы, предоставление услуг по поиску работы. С клиентами заключали договор, брали наперед деньги, предоставляя взамен номера телефонов мнимых «работодателей».  Позже выяснялось, что телефоны  «работодателей» либо не отвечали, либо были отключены. 

Обманутые клиенты обратились в милицию. Днем, 25 апреля, в агентство «Успех», расположенное на углу улиц Спасская и Карла  Либнехта, нагрянули сотрудники ОБЭП Центрального РОВД. Мошенников допросили, однако, задерживать не стали.

Удивительно, что на следующий день после визита милиции жулики из «Успеха» вновь работали как ни в чем ни бывало. Лишь  когда охранник увидел корреспондента «Новостей-N» двери мошеннической конторы моментально закрылись.


В  Николаеве такие агентства действовали по разным адресам и под разными названиями: это и «ВИП комфорт», «Гарант», «Лидер», располагались в разное время в офисе в гостинице «Украина», по пр. Ленина, 148, по Большой Морской, 78 и на Пушкинской, 17, и по ул. Бузника, 8, по ул. Никольская, 49.

 
Между тем, начиная с 5 декабря 2012 года согласно ст. 37 Закона Украины «О занятости населения» кадровые агентства вообще запрещены. Более того, в статье № 37 четко сказано, что никто из клиентов не должен в качестве вознаграждения или оплаты отдавать деньги работникам рекрутинговых или кадровых агентств. Подобные выплаты должны совершатся только между работодателем и компанией, которая занимается подбором персонала для заказчика.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив