Закончились школьные каникулы: ГАИ напоминает правила поведения на дороге

12.01.2015 в 18:50

Закончились зимние каникулы и новогодние праздники, следовательно, дети начали обучение.

К счастью, на территории Николаевской области в период каникул травмирования детей в дорожно-транспортных происшествиях удалось избежать. Но, тем не менее, Госавтоинспекция еще раз напоминает водителям, что необходимо быть предельно внимательными на дороге и особенно вблизи учебных заведений, учитывайте, что заметить маленького пешехода бывает трудно. Особенно, если он выходит из-за стоящего автомобиля или другого препятствия. Заблаговременно снижайте скорость в районе пешеходных переходов.

Также Госавтоинспекция обращается и к родителям. Учите своих детей безопасному поведению на дороге. Повторите с ребенком безопасный маршрут в школу и обратно. Объясните малышу, как он должен вести себя в той или иной дорожной ситуации, чтобы избежать опасности (переходить дорогу только по пешеходному переходу, прежде чем переходить дорогу - остановиться и оглянуться; убедиться, что водители видят и пропускают пешеходов, не переходить проезжую часть перед транспортом и на красный сигнал светофора).

Учитывая, что большую часть времени ребенок передвигается в городе в условиях короткого светового дня, его одежду следует оформить световозвращающими элементами. Это выделит юного пешехода в темноте.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив