Закончена проверка скандального ПТУ, в котором издевались над детьми-сиротами

10.05.2011 в 19:06
Закончена проверка скандального ПТУ, в котором издевались над детьми-сиротами

Закончена проверка скандального ПТУ, в котором издевались над детьми-сиротами

Сегодня официально закончена проверка ПТУ №13 (Варваровка), результаты которой переданы на рассмотрение губернатору Николаевской области Николаю Круглову. Об этом сообщил первый заместитель Николаевской облгосадминистрации по вопросам промышленности, строительства, транспорта и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Николенко.


Вице-губернатор отметил, что стоит вопрос о смене руководства данного учебного заведения, поскольку «тот менеджмент, который работал, не справился с поставленными задачами».


Николенко также сообщил, что детям наконец-то починили туалет. Как ранее сообщали «Новости-N», глава Николаевкой ОГА Николай Круглов рассказал о кричащих фактах вседозволенности со стороны руководства ПТУ №13. К примеру, учеников пускали в туалет ислючительно по времени.


«Еще один момент, который меня неприятно удивил, потому что ПТУ находится практически в центре города - учебные мастерские до сих пор отапливаются «буржуйками» 1941 года. Представляете, в каких условиях занимаются дети...», - сказал Николенко.


В тоже время, по его мнению, в работе ПТУ №13 не стоит видеть только негатив, потому что преподавателям приходится иметь дело с «проблемными детьми». Ведь большинство из 75 учащихся попадают в это учебное заведение после интернатов.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив