Задушившего ногой собственную жену николаевца отпустили из СИЗО, теперь он сбежал

20.11.2021 в 22:00
Задушившего ногой собственную жену николаевца отпустили из СИЗО, теперь он сбежал

Задушившего ногой собственную жену николаевца отпустили из СИЗО, теперь он сбежал

Николаевец, подозреваемый в жестоком убийстве своей жены, стал игнорировать судебные заседания.

Об этом «Новостям-N» стало известно из постановления суда.

Подозреваемый, который последние полтора года, пока дело рассматривается в суде, пребывал на свободе, стал игнорировать заседания. Когда обвиняемый не явился в суд 13 сентября, судья постановила применить к нему принудительный привод на 25 октября. Однако и на следующее заседание подозреваемого доставить не смогли.

Капитан полиции сообщил, что постановление выполнить было невозможно — по месту жительства подозреваемого не обнаружили, о его местонахождении ничего не известно, а соседи сообщили, что не видели Виталия уже около месяца.

Учитывая, что Виталий З. обвиняется в тяжком преступлении — убийстве, за которое могут лишить свободы на срок от 7 до 15 лет, суд огласил обвиняемого в розыск.

На время розыска рассмотрение дела остановлено.

Как сообщали «Новости-N», убийство было совершено 30 декабря 2019 года. Виталий З. на почве ревности поссорился со своей женой. В ходе конфликта мужчина стал избивать жену деревянной палкой, а после наступил ей на шею – в результате этого женщина умерла. Трое суток он прожил с телом несчастной. После задержания суд избрал мужчине меру пресечения в виде содержания в СИЗО, позже мера пресечения изменили - подозреваемый находился на свободе.

Кроме этого, за время рассмотрения дела сын подозреваемого попросил избавить его отца рожительсикх прав.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив