Задорнов отказался извиняться перед Украиной за "еврохохлов"

08.01.2014 в 16:19

Российский сатирик Михаил Задорнов не станет извиняться перед украинцами, которых назвал "еврохохлами", даже если ему запретят въезд в саму Украину.
 
По словам пресс-секретаря Михаила Задорнова Юлии Елисеевой, сатирик сейчас путешествует в Антарктиде, а Евромайдан ему не интересен. По ее словам, слово "еврохохлы" придумал не Задорнов – он только нашел его в интернете.
 
"Михаил Николаевич высмеивал беспринципность и подлость многих из тех, кто пришел на Майдан, высмеивал желание "вступить в Европу" - ради самих же украинцев, потому что знает (об украинцах - Ред.), больше и искренне переживает за выбор украинцев и события, происходящие в Киеве", - пояснили недавние высказывания Задорнова в его пресс-службе.
 
Как выяснилось, в отношении Украины Задорнов "шутит" уже не впервые.

"Еще в девяностые Задорнов шутил, что Украина "вляпалась в Кучму"... И для него подобные высказывания характерны, поскольку его жанр - политическая сатира. Хочу отметить, что в адрес российских властей Задорнов шутит еще жестче", - сказала Елисеева.
 
Также пресс-секретарь сатирика отметила, что московских бизнесменов за их приверженность к Западу он называет при каждой возможности "евромоскалями".
 
По ее словам, лет десять назад к Задорнову уже приходили после выступления в Киеве и угрожали, что запретят въезд в Украину. На что он ответил: "Страшнее было бы, если бы вы запретили мне выезд". "Отмечу, что никаких извинений Михаил Николаевич приносить не будет, даже если ему запретят въезд в Украину", - резюмировала Елисеева.
 
Напомним, что несколько дней назад Михаил Задорнов назвал людей, которые собрались на Майдане, "еврохохлами". Также сатирик высмеял лидера партии УДАР Виталия Кличко.

Министерство иностранных дел Украины сочло неприемлемым каким-то образом реагировать на высказывания российского сатирика Михаила Задорнова в адрес Украины и украинцев. "Международная политика и зарубежная сатирико-юмористическая эстрада - это совершенно разные несоприкасающиеся плоскости. Кто такой Михаил Задорнов, чтобы МИД реагировало на его высказывания? ", - отметили в ведомстве.

Читайте также:


Юморист Задорнов о "Еврохохлах", "ЕвроКличко" и ужасных украинских конфетах. ВИДЕО

Подробности

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив