Задолженность по заработной плате в Николаеве составляет более 44 млн. грн.

26.01.2012 в 17:44

Не все предприятия города встретили Новый год без долгов. Некоторые из них имеют значительную задолженность по зарплате. Так, состоянием на 1 января задолженность по заработной плате в Николаеве составила более 44 млн. 734 тыс. грн., что на 13 млн. 360,9 тыс. грн. меньше в сравнении с данными на 1 декабря 2011 г. Такие долги накопили 25 экономически активных предприятий.


Об этом говорили на заседании городской временной комиссии по вопросам погашения задолженности по заработной плате, пенсиям, стипендиям и другим социальным выплатам, которое состоялось 25 января под председательством первого заместителя городского головы Юрия Андриенко.


Больше всего задолжали своим работникам государственные предприятия. На 9 предприятиях государственной формы собственности на 1 января задолженность составила 33 млн. 611,9 тыс. грн., это более 75% от общегородского показателя. В черный список попали ГП «Судостроительный завод им. 61 коммунара», Отдельное структурное хозрасчетное подразделение «Универсал», ГП «Николаевский ремонтно-механический завод», Исследовательский завод Института импульсных процессов и технологий НАН Украины, Южная академия повышения квалификации кадров, ГП «ГАК «Хлеб Украины» «Николаевский портовой элеватор», ГП «Санаторий – профилакторий «Победа», филиал Терновский ДЭД ГП «Николаевский облавтодор», а также Николаевский государственный областной учебно-курсовой комбинат.


К сожалению, есть долги по зарплате и на двух городских коммунальных предприятиях – 182,8 тыс. грн., или 0,4%. Но, что не может не радовать, без долгов вступил в 2012 год КП «Николаевэлектротранс». Полностью со своими работниками рассчиталась и ПОКВ «Фармацевтическая фабрика».


На 14 предприятиях коллективной и частной формы собственности задолженность по зарплате составила 10 млн. 939,9 тыс. грн., или 24,5% от суммы долга по городу.


По оперативным данным, состоянием на 24 января, долг по зарплате составил 44 млн. 431,5 тыс. грн. Пять предприятий города погасили задолженность в полном объеме на общую сумму 228,5 тыс. грн. Кроме того, частично долг погашен на 3 предприятиях – сумма выплат составила 74,6 тыс. грн.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив