Задырко обвинил «регионалов» в разбазаривании земли, а Ильюк уличил его в бездействии

19.04.2012 в 12:23

 

Народный депутат Геннадий Задырко, присутствующий на 16-й сессии Николаевского горсовета, призвал депутатов, особенно из фракции Партии регионов, приостановить решение о продаже земли ООО «Домовит-дизайн», согласно которому был продан земельный участок площадью 2,3 г по 100 грн. за кв. м.


- Необходимо сказать, что абсолютное большинство в горсовете принадлежит Партии регионов, благодаря которым и было принято решение о разбазаривании этой земли. Хотя денег от продажи земли по реальной стоимости хватило бы для выполнения ваших же предвыборных обещаний!


По подсчетам, обнародованным Задырко, сумма недополученных городским бюджетом средств от продажи «Домовит-дизайн» земельного участка по 100 грн. за кв. м. составила около 14 млн. грн., которые можно было успешно направить «на ремонт крыш, лифтов, внутриквартальных проездов».


В ответ на «шпильки» Задырко слово взял руководитель самой большой фракции в горсовете Артем Ильюк. Спокойно и взвешенно Артем Александрович напомнил нардепу, что депутаты не занимаются оценкой земли.


- Этим занимается специальное предприятие и они несут ответственность за свою деятельность. Если возникли какие-то вопросы, нужно обращаться в прокуратуру. А по поводу упомянутых вами внутриквартальных проездов, крыш, лифтов, проблема эта родилась не сегодня. Она существует уже много лет, и мы занимаемся этими проблемами. К примеру, в прошлом году на их решение мы направили 600 тысяч. А ЧТО СДЕЛАЛИ ВЫ ЗА 5 ЛЕТ КАК НАРОДНЫЙ ДЕПУТАТ?


Дабы предотвратить накал страстей, Владимир Чайка поспешил дать поручение управлению земельных ресурсов, архитектуре, юристам еще раз проверить изложенные Задырко факты и доложить о результатах проверки в самое ближайшее время.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив