Задержанный по подозрению в вымогательстве Осетр в суде заявил, что деньги давал «на дороги»

13.01.2020 в 14:19
Задержанный по подозрению в вымогательстве Осетр в суде заявил, что деньги давал «на  дороги»

Задержанный по подозрению в вымогательстве Осетр в суде заявил, что деньги давал «на дороги»

Задержанный в Николаеве по подозрению в вымогательстве и, по мнению правоохранителей, глава ОПГ Вячеслав Осетров, в суде заявил, что деньги, которые требовал вернуть от заявителя, ранее давал ему для проведения ремонта дорог и установки детских площадок.

Об этом Осетров завил в ходе заседания суда по избранию ему меры пресечения в рамках начатого уголовного производства по статье о вымогательстве.

В своих показаниях суду Осетров заявил, что давал средства потерпевшему в долг на укладку асфальта на улицах и во дворах Николаева. А также давал деньги на топливо для асфальтоукладчиков. Всего пострадавший, по его словам, задолжал ему 700 тысяч за асфальт и 160 тысяч за топливо. Итого, потерпевший по его словам, должен ему 860 тысяч гривен. Подозреваемый также сообщил суду, что они сотрудничали больше года. Так, фирма пострадавшего выигрывала подряды на ремонт и замену асфальтного покрытия, монтаж детских площадок и асфальтирование межквартальных проездов. В свою очередь, Осетров якобы давал кредиты для подрядчика, так как горсовет расплачивается уже по факту сделанных работ.

За так называемый кредит, пострадавший должен был заплатить Осетрову 200 тысяч гривен.

Онлайн репортаж из зала суда, где избирают меру пресечения главе ОПГ Осетру, можно почитать ЗДЕСЬ.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив