Задержанных в Минске «вагнеровцев» выдали России

14.08.2020 в 23:56
Задержанных в Минске «вагнеровцев» выдали России

Тридцать два россиянина, задержанных 29 июля под Минском белорусскими силовиками, переданы России.

Об этом сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на Генпрокуратуру РФ.

Как отметили в ведомстве, выдача людей произошла по ходатайству генпрокурора России.

"В соответствии с ходатайством генерального прокурора Российской Федерации Игоря Краснова от 05.08.2020 в порядке, предусмотренном Минской Конвенцией о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам от 22.01.1993, тридцать два гражданина Российской Федерации, которые были ранее задержаны на территории Белоруссии, пересекли государственную границу Российской Федерации и в настоящее время находятся на территории России", - рассказали в Генпрокуратуре.

Тридцать третий гражданин России, который имеет еще и белорусское гражданство, остался на территории Беларуси.

Ранее Украина обращалась к Беларуси с просьбой выдать ей 28 задержанных, но это обращение было проигнорировано.

Комментарии (13)
пингвин
15.08.2020 в 00:03 | UA
отжэж зрада зрадная!
15.08.2020 в 00:20 | DE
Вот и всё становится очевидным!
Джанго
15.08.2020 в 00:34 | UA
А вы что думали за то что вы тявкаете как собаки из под шконки вам на встречу пойдут?)
Джузеппе Верди
15.08.2020 в 08:50 | UA
А зачем Зю и Ко были нужны эти «вагнеровцы»?
Берег Свидомой Кости
15.08.2020 в 09:15 | UA
Нормально так провели вялым свидомым нирабам. Страна лох которая не может ничего, только дешевые постановки.
Подмытый Нирап
15.08.2020 в 09:40 | ZA
"Государство украина"?Колония Украина...Кстати государства ЛДНР победили колонию Украина во время войны,принудив после многочисленных котлов к миру.
Вообщем все
15.08.2020 в 09:44 | UA
Как всегда. Свидомые патриоты обсуждали экстрадицию, расследование, суд, казнь....
Но им просто постучали залу пой по чубатым головам. Занавес.
Подмытый Нирап
15.08.2020 в 09:45 | ZA
Свинопесики нэгодуэ.А шо вы колонизированные хотели? Украина может озвучивать свои хотелки,но считаться с Развалившейся,после её поражения в войне от Гиркина с тридцатью!!!!! наемниками и отрядами шахтеров,никто не будет.
Подмытый Нирап
15.08.2020 в 09:50 | ZA
Вообщем все0Сегодня в 09:44 | UA
Как всегда. Свидомые патриоты обсуждали экстрадицию,

"Местные" бандеробесы в красках,с упоением фантазировали,как именно будут издеваться над ними.Наверное тяга к садизму передаётся этим выродкам с генами от их "дидывоювалы".
Подмытый Нирап
15.08.2020 в 10:06 | ZA
Объекты,охраняемые военными США ,были брошены вместе с флагами и личными вещами американцких вояк,когда к ним подошли военные РФ.Это было снято на камеры и облетело весь мир.А вот при " шинковке" Вагнеровцев как всегда кончилась пленка в телефоне)))
Подмытый Нирап
15.08.2020 в 10:17 | ZA
Интересно,что лучше:пески Сирии или котлы Донбасса.
Кстати ЧВК Вагнера состоит из добровольцев наемников,риск погибнуть- это их осознонный выбор.А вот фарш из ВСУ в степях Донбасса-цэ обязаловка, решение о которой принимается даже не на территории Развалившейся.
Цэ факт,кастрюльки.
Подмытый Нирап
15.08.2020 в 10:21 | ZA
Свинопесики,а где принимаются решения по отказу гражданам Развалившейся в праве на выбор?В Брюсселе или Вашингтоне?
Пушечное мясо
15.08.2020 в 11:31 | UA
В Минске.