Задержаны два доверенных лица экс-нардепа Кивы: они координировали провокации с «титушками» в Одессе

02.05.2022 в 18:57

Государственное бюро расследований задержало двух доверенных лиц бывшего народного депутата от «ОПЗЖ» Ильи Кивы. Они должны были организовывать провокации с привлечением «титушек» и дестабилизировать ситуацию в Одесской области.

Об этом сообщает  пресс-служба ведомства.

Правоохранители провели широкомасштабную спецоперацию, чтобы не допустить организацию российскими спецслужбами провокаций в Одессе в годовщину событий 2 мая. В рамках операции в Одесской области задержали одного из доверенных лиц Ильи Кивы. По данным следствия, он должен был организовать по заказу запрещенной «ОПЗЖ» провокационные акции в Одессе и других регионах Украины.

Еще один помощник Ильи Кивы был найден в Закарпатской области. Следствие считает, что он отвечал за подбор «титушек», которые охраняли представителей партии во время массовых мероприятий в Одесской и Киевской областях.

Напомним, в преддверии 2 мая работники ГБР совместно с сотрудниками Нацполиции провели масштабную спецоперацию по выявлению организаторов и исполнителей возможных диверсий и провокаций в годовщину трагедии. В итоге работники ГБР обнаружили и задержали 12 человек, обоснованно подозреваемых в подготовке диверсий, протестов и мятежей в Одесской области. Также, по оперативной информации, задержанные работали над подстрекательством одесситов к массовым беспорядкам.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив