Задержан преступник, учинивший погром в сельсовете и церкви

20.03.2013 в 12:19

Как сообщалось ранее, 5 марта в дежурную часть Веселиновского РО УМВД Украины в Николаевской области поступило сообщение о том, что неизвестный разбил стекло в админздании сельского совета.


На месте происшествия правоохранители выяснили, что злоумышленники, разбив оконное стекло, проникли в помещение и устроили там беспорядок, разбросав все по кабинету. По словам заявителя, председателя сельского совета, имущество общины похищено не было.


Следственным отделом начато уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.194 УК Украины «Умышленное уничтожение или повреждение имущества», санкция которой предусматривает наказание в виде штрафа до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или общественными работами на срок от ста двадцати до двухсот сорока часов, либо исправительных работ на срок до двух лет, или ограничение свободы на срок до трех лет, или лишением свободы на тот же срок.


Принятыми мерами правоохранители задержали человека, который обоснованно подозревается в причастности к совершению указанного преступления. 20-летний местный житель, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления. Кроме этого, стало известно, что он совершил аналогичное уголовное правонарушение в том же селе района — повредил входные двери сельской церкви.


В настоящее время проводится проверка причастности к совершению других имущественных преступных посягательств задержанным.



Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив