Задержан 20-летний нацгвардеец, расстрелявший 5 человек в Днепре (обновлено)

27.01.2022 в 09:45

20-летний военнослужащий Национальной гвардии Украины Рябчук Артемий Юрьевич, устроивший стрельбу из автомата в Днепре, задержан в г. Подгородное.

Об этом сообщают пользователи в соцсетях.

Предварительно известно, что солдат был задержан без применения оружия.

Автомат, из которого он расстрелял сослуживцев, после чего сбежал, при нем.

Как сообщили позже в ГБР, Артемий Рябчук, расстрелявший сослуживцев на Южномаше, сам связался с правоохранителями и сдался им.

По словам заместителя директора Теруправления ДБР в Полтаве Владимира Шило, Рябчук, находясь в селе, попросил случайную женщину позвонить в полицию и сообщить о его местонахождении.

Напомним, 20-летний солдат срочной службы при выдаче оружия на территории Южного машиностроительного завода «Южмаш» в Днепре по неустановленным причинам начал стрелять из автомата Калашникова. 

Он расстрелял караул военнослужащих НГУ, после чего с оружием скрылся. В результате пятеро человек погибли, еще пятеро получили ранения.

Как сообщается на сайте Нацполиции Днепропетровской области, в полицию поступило сообщение о том, что военнослужащий Национальной гвардии открыл огонь из автоматического оружия.

«В результате четыре военнослужащих и одна гражданская женщина погибли на месте, еще пять человек получили ранения. Стрелок с автоматическим оружием скрылся с места преступления», - сказано в сообщении.

Для розыска солдата в Днепропетровской и соседних областях была введена спецоперация.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив