Задержали наркоторговца на ул. Колодезной

08.10.2007 в 09:41

Сотрудники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков провели оперативную закупку экстракта опия у местного жителя 1977 г. р., Алексея. Молодого человека задержали во дворе многоэтажного дома  по ул. Колодезная. В подъезде этого дома Алексей вместе с двумя лицами, которым он продал только что наркотики, принимали необходимую дозу. Лиц, которые находились в состоянии наркотического опьянения вместе с Алексеем, сотрудники милиции привлекли к административной ответственности.  

Молодой человек изначально отказывался признать, что торгует наркотиками. Он утверждал, что только принимает их. Но на момент задержания сотрудники милиции собрали неопровержимые доказательства его преступной деятельности. Из кармана брюк Алексея оперативники изъяли меченые деньги. На лестничной клетке в подъезде правоохранители обнаружили использованные шприцы с остатками наркотического вещества. Да и сами покупатели пояснили, что приобретали наркотики у Алексея неоднократно и в данном случае употребляли их совместно.

По месту жительства Алексея был проведен санкционированный обыск, в ходе которого сотрудники милиции изъяли приспособления для приготовления наркотических веществ и само наркотическое вещество - экстракт опия.

«Мужчина ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение кражи и сбыт наркотических веществ», - сообщает следователь СО Центрального РО НГУ Денис Шаманский. - Совсем недавно Алексей был условно-досрочно освобожден из мест лишения свободы. В настоящее время возбуждено уголовное дело. Ведется следствие».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив