За выходные спасатели три раза освобождали из «домашнего плена» пенсионерок

25.08.2009 в 15:40

Сообщение о первом случае поступило в МЧС в 16:20 22 августа. Звонили по телефону жители дома по улице Передовой, 52 города Николаева и сообщили, что на балконе 4-го этажа пятиэтажного дома находится 58-летняя женщина, которую закрыла ее трехлетняя внучка. На место вызова сразу же прибыли спасатели СГПЧ-2 по охране Ленинского района. С помощью автолестницы один из спасателей через открытое окно в кухне попал в квартиру и открыл двери на балкон.


В этот же день, но уже в 22:22 в оперативно-диспетчерскую службу поступило сообщение о том, что по улице Строителей, 14Б в одной из квартир женщина просит помощи, но самостоятельно двери открыть не может. Звонили по телефону родственники, которые пришли проведать 56-летнюю женщину. Прибывшие на место спасатели с помощью автономных гидравлических ножниц срезали решетку на окне первого этажа и, попав в квартиру, открыли металлические входные двери. Как выяснилось, вследствие инсульта женщина была не в состоянии самостоятельно двигаться и осталась одна в квартире. Больную передали врачам.


Следующий случай произошел 24 августа, в 14:30. К диспетчеру Николаевского военизированного горно-спасательного отряда поступило сообщение о том, что на улице Южной, 54 женщина не в состоянии самостоятельно открыть двери и просит о помощи. Звонила по телефону спасателям жительница этого дома, которая, случайно проходя рядом с соседней квартирой, услышала просьбу о помощи. После открытия дверей квартиры с помощью слесарного инструмента, сотрудники Николаевского военизированного горно-спасательного отряда вошли в квартиру. Возле порога они нашли хозяйку квартиры, 1925 года рождения. После обследования потерпевшей врачами бригады скорой медпомощи был поставлен диагноз «упадок сил».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив