За сутки в зоне АТО 4 погибших 5 раненых

29.01.2017 в 23:38
За сутки в зоне АТО 4 погибших 5 раненых

За сутки в зоне АТО 4 погибших 5 раненых

За день в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) четверо украинских военнослужащих погибли, пятеро получили ранения. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на своей странице в Facebook.

"По состоянию на 18:00 зафиксировано 22 обстрела. К сожалению, четверо наших военных погибли, 5 – ранены", - говорится в сообщении.

При этом отмечается, что российско-оккупационные войска продолжали обстрелы позиций Вооруженных сил Украины на всех направлениях.

Так, на мариупольском направлении из минометов разных калибров боевики обстреливали Красногоровку. Из гранатометов и стрелкового оружия – Гнутово, Павлополь, Водяное, Широкино, Красногоровку, Талаковку. По Широкино огонь вел БТР противника.


На донецком – после массированных обстрелов из минометов в районе Авдеевки НВФ пытались штурмовать позиции украинских военных, и, понеся потери, вынуждены были отступить. "В течение дня они продолжили обстрелы из минометов по Авдеевке, Опитном и Каменке. Танк вел огонь по Пескам. В 13:45, после обстрелов наших позиций из гранатометов различных калибров, оккупанты предприняли очередную попытку выбить наших военных с позиций в районе Авдеевки. Штурм закончился неудачей для боевиков. Враг вынужден был отступить", - уточняется в сообщении.

Ранее сообщалось, что в ходе утренних боев вблизи Авдеевки погибли трое украинских бойцов, один был ранен.

112.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив