За сутки уничтожены 29 оккупантов, пушка-гаубица и 5 единиц техники, - ОК «Юг»

16.06.2022 в 11:26
За сутки уничтожены 29 оккупантов, пушка-гаубица и 5 единиц техники, - ОК «Юг»

За сутки уничтожены 29 оккупантов, пушка-гаубица и 5 единиц техники, - ОК «Юг»

Обстановка в зоне ответственности на юге Украины динамичная и напряженная, но под контролем ВСУ. Об этом сообщает Оперативное командование «Юг».

Указывается, что враг, лишенный возможности активных действий, продолжает обстрелы Николаева реактивными системами залпового огня – он покрывает «Ураганами» жилые кварталы и промышленную инфраструктуру города. Известно, что вчера одна из ракет попала прямо в многоквартирный дом, прошив перекрытия с четвертого по второй этаж включительно. Четыре квартиры разрушены до основания. Ранения получили 5 гражданских.

В Херсонской области, в Чернобаевке, прогремел взрыв в районе местного рынка. Известно о 2 погибших и 2 тяжело раненых. Остальная информация уточняется.

«Оккупанты в агонии действуют хаотично, пытаются создать напряжение вокруг продвижения наших войск, чтобы дестабилизировать обстановку на оккупированных территориях, обвинить ВСУ в обстрелах и подрывах», - говорится в сообщении.

Сообщается, что подразделения ВСУ, выполняя огневые задания, били только по рашистским войскам. В течение суток уничтожены 29 оккупантов, разбиты 152-мм пушка-гаубица, 5 единиц бронированной и автомобильной техники.

В северо-западной части Черного моря продолжают находиться 2 надводных и 1 подводный носители крылатых ракет, а также 2 БДК. Угроза ракетного удара сохраняется высокой, высадка десанта – вероятной.

«Вражеская пропаганда продолжает продвигать темы использования в Одессе больниц как баз дислокации боевиков. Похоже на жалкую попытку оправдаться за утренний удар по больнице в Апостолово», - сказано в сообщении.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив