За сутки на Николаевщине горело около 8 гектар сухостоя

15.07.2020 в 14:12

В течение суток, 14 июля, на территории Николаевской области пожарные потушили 11 пожаров на открытых территориях на общей площади около 8 га.

Так, дважды горела хвойная подстилка на территории Балабановского лесного урочища и Матвеевско-Баловского урочища, которые ликвидированы совместными усилиями сотрудников лесхоза и спасателей, - передает пресс-служба ГУ ГСЧС в Николаевской области.

Также пожарные трижды тушили возгорания «пожнивных остатков» на поле в Арбузинском и Очаковском районах. Причиной пожаров является поджог.

В Николаевском, Новоодесском, Березнеговатском районах области, а также в Николаеве и Вознесенске из-за неосторожного обращения с огнем горели кустарники, мусор и сухая трава.

Во всех случаях было обеспечено оперативное реагирование подразделений Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области. В общем работало 11 единиц техники и 35 человек. Кроме этого дополнительно привлекались: пожарный автомобиль УАЗ-3909, трактор Т-150 с бочкой СТОВ им. Шевченко, местная пожарная охрана СООО «Луч».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив