За сутки на Николаевщине 22-летний парень отравился дымом, а 55-летний мужчина сгорел заживо в квартире друга

09.04.2009 в 15:59

О пожаре в жилом доме в поселке Варваровка Николаевского района Николаевской области сообщили в десятом часу утра 8 апреля. На место срочно прибыло дежурное отделение СГПЧ-25 по охране райцентра. В одном из помещений дома горел стол и домашние вещи. Спасателям понадобилось несколько минут, чтобы справиться с пожаром. В соседней комнате на полу было найдено тело мужчины. Им оказался сын хозяйки дома, 1986 года рождения, который погиб, отравившись продуктами горения. Как установили специалисты, пожар произошел из-за электроприбора, который парень оставил без присмотра включенным в электросеть.


 

В тот же день, около двух часов по полудню, диспетчеру службы „101” поступило сообщение о пожаре жилого дома по улице Бутомы в городе Николаеве. По прибытию на место происшествия, спасателям трех отделений по охране Центрального и Заводского районов города Николаева пришлось не только бороться с огнем, который успел распространиться на сто квадратных метра, но и спасать человека. Бойцы МЧС на руках вынесли пострадавшего и передали медикам. Мужчина 1972 года рождения доставлен в токсикологическое отделение больницы скорой медицинской помощи, с диагнозом - отравление угарным газом. Другому, его приятелю 1952 года рождения, помощь была уже не нужна. Его обугленное тело нашли в эпицентре пожара. Причиной пожара послужило неосторожность во время курения самого погибшего.


Еще одно сообщение о пожаре поступило уже в три часа дня. Жильцы частных домов по улице Акима города Николаева известили о пожаре в соседнем дворе. Спасатели, прибывшие на вызов, проникли в задымленное помещение, разыскали и вывели наружу подвыпившего мужчину - хозяина дома. К счастью, пожар не сильно распространился. Огонь успел уничтожить лишь стол, стул и некоторые домашние вещи. Причиной пожара также стало неосторожность во время курения.


МЧС предостерегает! Будьте внимательны. Берегите свою жизнь и здоровье.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив