За сутки коронавирусом заболели 375 жителей Николаевской области – 21 человек умер

10.04.2021 в 10:52
За сутки коронавирусом заболели 375 жителей Николаевской области – 21 человек умер

За сутки коронавирусом заболели 375 жителей Николаевской области – 21 человек умер

По состоянию на 10:00, 10 апреля, в Николаевской области зарегистрировано 375 новых случаев COVID-19.

Об этом сообщает пресс-служба Николаевской ОГА.

Из всех 55732 (+375) выявленных подтвержденных случаев по месту жительства:

Николаев - 36316 (+189)
Первомайск - 2106 (+12)
Южноукраинск - 1712;
Вознесенск - 1439 (+51)
Очаков - 1120 (+36)
Арбузинский район - 667 (+1)
Баштанский район - 788 (+7)
Березанский район - 714 (15);
Братский район - 458 (+5);
Березнеговатский район - 311;
Веселиновский район - 556 (+2)
Витовский район - 2234 (+14)
Вознесенский район - 541 (+3)
Врадиевский район - 503 (+2)
Еланецкий район - 238;
Доманевкий район - 758;
Казанковский район - 546 (+3)
Кривоозерский район - 364;
Николаевский район - 864 (+1)
Новобугский район - 604 (+1)
Новоодесский район - 1177 (1);
Очаковский район - 537 (+14)
Первомайский район - 634 (+14)
Снигиревский район - 545 (4).

Заболевание COVID-19 выявлено у 2049 (+3) работников учреждений здравоохранения.

За сутки выздоровело 355 больных, всего выздоровели – 43900.
От последствий COVID-19 всего умерли 1269 человек, за сутки – 21.

За последние сутки методом ПЦР обследовано - 761 человек, методом ИФА - 417.

Согласно информации информационно-аналитической системы ГП «Медицинские закупки Украины» (система MEDdata), по состоянию на 10:00 10.04.2021 на стационарном лечении в учреждениях здравоохранения области, развернутых под госпитализацию больных с COVID-19 находится 1966 человек, больных COVID-19 или с подозрением, из них:

- в КНП «Николаевский областной центр лечения инфекционных болезней» - 129 больных;
- Первомайская центральная районная больница - 95 больных и 16 человек с подозрением;
- городская больница №1 Николаева - 250 больных;
- родильный дом №1 г. Николаева - 26 больных;
- Южноукраинская городская многопрофильная больница - 74 больных и 7 человек с подозрением;
- Баштанская центральная районная больница - 31 больной и 9 с подозрением;
- Вознесенская городская многопрофильная больница - 72 больных и 13 человек с подозрением;
- Новобугская центральная районная больница - 86 больных;
- городская больница №3 г. Николаева - 164 больных и 61 человек с подозрением;
- городская детская больница №2 г. Николаева - 21 больной и 16 человек с подозрением;
- городская больница №5 г. Николаева - 224 больных и 112 человек с подозрением;
- Николаевская областная детская клиническая больница - 19 больных и 3 с подозрением;
- Николаевская центральная районная больница - 51 больной;
- Новоодесская центральная районная больница - 97 больных;
- Николаевский региональный фтизиопульмонологический медицинский центр - 129 больных и 1 с подозрением;
- Доманевская центральная районная больница - 41 больной и 18 человек с подозрением;
- Очаковская многопрофильная больница - 98 больных и 1 с подозрением;
- Снигиревская центральная районная больница - 90 больных и 12 человек с подозрением.

Напомним, ранее сообщалось, что мэр города Николаева допускает полную остановку транспорта. Вопрос об ослаблении карантинных мер или полной остановке пассажирского транспорта в Николаеве можно будет обсуждать после анализа показателей заболеваемости коронавирусной инфекцией за последнюю неделю.

Комментарии (17)
Человек
10.04.2021 в 10:55 | UA
А власть дальше ворует и ничего хорошего не делает кроме как народ нагибать.
Просто человек
10.04.2021 в 11:02 | UA
А этой сучьей стране население не нужно им нужна толь чистая территория , вот она и желает все для его истребление
На голову тянешненатЯнешь
10.04.2021 в 11:04 | UA
Европейцьтьво0Сегодня Ты колба , нах тогда мне такое государство и правители , нах я в него плачу налоги соблюдаю законы , правила поведение чтоб в конце ехать в другую страну
Йоганн Вайс
10.04.2021 в 11:24 | SE
А чего 375, а не 678 например? Статистика все стерпит, пипл хавает, дрессуре поддается, намордники носит, ошейникам радуется...
святой
10.04.2021 в 11:30 | UA
Надо уезжать в Узбекистан и тепло и страна в полном порядке. Россия инвестирует,китай,ближний восток. И с короновирусом проблем никаких.
Женя Федосеенко
10.04.2021 в 12:22 | UA
Всё будет хорошо! слава Николаеву городу корабелов николаевской области слава!, слава Украине героям слава! черноморский судостроительный завод найлучший в мире!черномормебель самое лучшее столярное предприятие в мире, было есть и будет всегда!!! слава рабочему классу.долой университет любой, ПТУ найлучший в мире, особенно если это ПТУ 5,что на ЧСЗ .
Дмитрий
10.04.2021 в 12:32 | UA
Рагуль-1Сегодня ты реально рагуль который долбит я в глаза. Ниже эта новость есть
Дмитрий
10.04.2021 в 12:33 | UA
Те же песни что и прошлой весной) вот увидите спецом будут продлевать что бы майские и пасху захватить по датам карантина) ну один в один всё)
Семен
10.04.2021 в 12:35 | UA
Не нужно забывать, что спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Что бы не делала власть, но если население ведет себя по принципу "а баба Яга против", ничего не поможет. Верить в ковид или не верить, это личное дело каждого, но хотя бы из чувства самосохранения стоит соблюдать все, что положено.
Медик
10.04.2021 в 12:38 | UA
Рагуль

Вместо того чтоб наладить подвоз многих, спалили тонну керосина ради одной.
А скорым на бензин не аыдедят ни хрена.
А ты поскачи поскачи
Алексей
10.04.2021 в 12:51 | UA
Не устану повторять, люди никто о вас не беспокоится, все эти карантинные меры направлены на обогащение конкретных лиц. Да как вообще можно думать о пользе карантина когда мед работники не могут попасть на работу? Как можно думать о пользе ограничений когда крупнейшие супермаркеты продовольственные, строительные работают на полную? Самое глупое решение в условиях карантина которое мне довелось видеть это переполненные до чертиков маршрутки, почему не сделать ограничение по количеству пассажиров и курсировать весь день вместо битком забитых маршруток 2 раза в день да ещё и в неудобное время, где логика?
Горожанка
10.04.2021 в 13:14 | UA
Алексею-----ты где набитые маршрутки видел????!!!!!уже месяц как по сидячке все возят!!!! зачем .....издеть?????
Страна Дураков
10.04.2021 в 13:18 | UA
Медик0Сегодня в 12:38 | UA
Рагуль

Вместо того чтоб наладить подвоз многих, спалили тонну керосина ради одной.
А скорым на бензин не аыдедят ни хрена.
А ты поскачи поскачи





РВАЧЕЙ своих просите ВОЗИТЬ ВАС на работу в ИХ личных автивках. В одну их повозку можно 6 штук "медиков" запихнуть смело, у некоторых ведь и внедорожники, можно всю смену с санитарками коридорными . Платите им в конвертах, на топливо. ОНИ У ВАС ТАКИЕ МИЛОСЕРДНЫЕ!
Вторая поликлиника лучшая
10.04.2021 в 15:42 | UA
Пришел сегодня в к.3 за помощью, с температурой 38, отказали т.к. прописан в другом районе. Даже разговаривать не захотели.
Юлия
10.04.2021 в 21:07 | UA
Тю, странно, транспорт остановили ещё неделю назад, а все равно продолжают болеть и умирать. Как так?! Сенька, может дело не в транспорте?
Медик
10.04.2021 в 21:32 | UA
Дураку из страны дураков

Читать учись, речь шла о вертолете керосине и подвозу больных.
БОЛЬНЫХ.
Думать не твое, читать тоже, скачи больше
Медик
10.04.2021 в 21:34 | UA
А коллегам, кто может конечно, желаю по 3 ВНЕДОРОЖНИКА иметь.
Чтоб тебя разорвало к хренам