За школьные парты в учреждениях исполнения наказаний Николаевской области сели больше 350 осужденных

03.09.2013 в 14:04

2 сентября заместитель начальника управления Государственной пенитенциарной службы Украины в Николаевской области майор внутренней службы Андрей Нестеренко принял участие в программе «Горячая линия» в эфире Николаевской областной государственной телерадиокомпании.


Во время программы Андрей Нестеренко рассказал телезрителям о состоянии общеобразовательного и профессионально-технического обучения в учреждениях исполнения наказаний Николаевщины.


- На Николаевщине осужденные могут получить полное среднее образование в 5 пенитенциарных учреждениях. Это Ольшанская, Вознесенская, Арбузинская, Казанковская исправительные колонии и Николаевский следственный изолятор. В этом учебном году к занятиям приступил 351 осужденный, обучать которых будут 34 учителя, из которых 23 - женщины, - рассказал Андрей Нестеренко.


- Кроме школ на базе Ольшанской и Арбузинской исправительных колоний работают профессионально-технические учебные центры, в которых осужденные могут получить одну из 6 рабочих специальностей. В этом году 192 осужденных изъявили желание и были зачислены в ПТУ при учреждениях, - отметил заместитель начальника управления ГПтС Украины в Николаевской области.


Также во время разговора Андрей Нестеренко отдельно остановился на взаимодействии с общественными и религиозными организациями в вопросах культурного и духовного образования осужденных.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив