За «пьяную езду» житель Николаева лишился прав на год

05.03.2020 в 22:00
За «пьяную езду» житель Николаева лишился прав на год

За «пьяную езду» житель Николаева лишился прав на год

Ленинский районный суд Николаева оштрафовал водителя, управлявшего автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и на год отобрал права.

Об это сказано на сайте пресс-службы суда.

Установлено, что 19 декабря, в 04:15, водителя Renault Trafic остановили патрульные на ул. Космонавтов. Мужчина оказался в состоянии алкогольного опьянения.

«От прохождения освидетельствования на состояние опьянения в установленном законом порядке он отказался в присутствии двух свидетелей, тем самым нарушил требования п. 2.5 Правил дорожного движения Украины, о чем работниками патрульной полиции был составлен протокол об административном правонарушении серии БД № 286241 от 19.12.2019 года», - сказано в сообщении.

Правонарушитель был вызван в суд на 11 февраля и повторно на 3 марта, но в обеих случаях не явился.

«Письменного ходатайства об отложении судебного заседания в суд не поступало. То есть, судом были приняты все необходимые меры для вызова лица в судебное заседание», - отмечают в пресс-службе.

В итоге, суд наложил на правонарушителя административное взыскание в виде штрафа в размере 10 200 грн., С лишением права управления транспортными средствами сроком на один год.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив