За профессионализм и преданность делу представители правоохранительных органов и общественного формирования получили почетные грамоты

14.01.2011 в 17:25

Расширенное совещание по подведению итогов работы правоохранительных органов, общественных формирований по выполнению Комплексной программы профилактики преступности за прошлый год прошла в администрации Заводского района г. Николаева. Участники совещания не только подвели итоги своей работы, но и определили приоритетные направления деятельности на 2011 год и обсудили возможные пути решения существующих проблем.


В прошлом году на территории Заводского района произошло более 1300 правонарушений, сообщил заместитель начальника Заводского РО НГУ УМВД Украины в Николаевской области Александра Селенко. В течение 2010 года в районе произошло 7 убийств (все раскрыты), 12 нанесений тяжких телесных повреждений (раскрыто 11, еще 1 находится на контроле руководства), раскрыты правоохранительными все 14 разбойных нападений. Почти вдвое в Заводском районе уменьшилось количество ограблений: в прошлом году зафиксировано 107 таких случаев, в 2009 году - 216.


Не последнюю роль в обеспечении охраны общественного порядка играют патрулирования улиц города, которые осуществляют не только сотрудники милиции, но и представители общественных формирований. Глава администрации Заводского района г. Николаева Александр Женжеруха сообщил, что значительное количество правонарушений удалось прекратить благодаря общественным формированиям. Это люди, которые в свое свободное время по собственной инициативе охраняют безопасность других горожан. Каждый из членов общественного формирования проходит строгий отбор. Большинство ранее уже работали в правоохранительных органах, ушли на пенсию, а сегодня помогают участковым инспекторам милиции. Начальник штаба общественного формирования «Народная дружина» Любовь Мамулиева подчеркнула, что при помощи представителей общественных формирований в прошлом году было раскрыто 694 правонарушения, задержаны 1355 человек.


На совещании поднимались вопросы приведения в порядок, а в некоторых случаях вообще поиска помещений опорных пунктов милиции, другие аспекты улучшения материально-технического обеспечения участковых инспекторов милиции, а также вопрос об увеличении численности общественных формирований.


За профессионализм и преданность делу глава администрации Заводского района вручил представителям правоохранительных органов и общественного формирования почетные грамоты и отметил, что такие совещания в дальнейшем будут проходить ежеквартально.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив